25 ноября
23 ноября

Россия: Покоряем спортивные пьедесталы

13 января, 18:00

13 января – Молодёжные новости. С 10 января в Таллине лучшие фигуристы из европейских стран соревнуются за чемпионское звание. Российские спортсмены в парном катании в короткой программе показали высший пилотаж, заняв весь пьедестал, да ещё и установив мировой рекорд.

Российские фигуристы с мировым рекордом выиграли короткую программу на чемпионате Европы

Фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов получили 82,36 балла в короткой программе в соревновании спортивных пар, установив новый мировой рекорд. Остальные награды также забрали спортсмены из России. Второе место, набрав 81,58 балл, заняли Евгения Тарасова и Владимир Морозов. Третье место выиграли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, которым принадлежит ранее установленный мировой рекорд 82,34 балла.

Экипаж россиянина Сотникова выиграл десятый этап ралли «Дакар» в зачете грузовиков

Российские экипажи грузовиков продолжают лидировать в ралли-марафоне в Саудовской Аравии. Преодолев дистанцию в 375 километров за 3 часа 14 минут 15 секунд, экипаж «КАМАЗ-мастера» под управлением Дмитрия Сотникова пришёл к финишу первым. Вторым финишировал экипаж Эдуарда Николаева, а следом Андрей Каргинов. Сотников лидирует в общем зачёте с результатом 35 часов 58 минут 8 секунд. Окончательно победитель станет известен 14 января.

Вручение наград Федерации независимых профсоюзов России

Трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова была удостоена высшей награды Федерации независимых профсоюзов России, нагрудного знака «За заслуги перед профдвижением России». Александру Карелину, трехкратному олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе и Александре Бриллиантовой, генеральному директору Спортивной арбитражной палаты вручили награду «За содружество». Федерация отметила оказываемую поддержку спортсменам, тренерам и работникам отрасли физической культуры, спорта и туризма.

Текст: Светлана Никульшина.