ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Саратовская область: Участник Премии МИРа 2021 Екатерина Скибина

22 сентября, 20:00

 

22 сентября - Молодёжные новости. Премия МИРа вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.  

Следите за новостями проекта на официальном сайте: премиямира.мы-мир.рф.

Скибина Екатерина Александровна из Саратовской области принимает участие в Премии МИРа 2021 в номинации «Экологическая ответственность».

Екатерина Скибина руководитель Ресурсного центра развития добровольчества и детско-юношеского движения Саратовской области. Волонтерской деятельностью занимается с 2009 года, будучи волонтером Духовницкого дома творчества участвовала и занималась организацией и проведением различных социальных и экологических акций, среди которых «Чистый город- зеленый город», «Слово мама – понятно всем!», «Сигарета на конфету», «Долг памяти: ветеран живёт рядом!», «Маленькие знаки внимания – большое дело!», «День добрых дел», «Всемирный день здоровья», «День Победы», благотворительная акция «От сердца к сердцу» - сбор вещей и игрушек для детей сирот Хвалынского района.

В 2020 году в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе», приняла участие в качестве координатора волонтерского штаба по работе горячей линии для вопросов по коронавирусной инфекции при правительстве Саратовской области. Екатерина Скибина помогала при сортировке бесплатных наборов продуктов питания для нуждающихся. Оказывала содействие в реализации однократной продуктовой помощи. В рамках деятельности регионального корпуса Всероссийского общественного корпуса «Волонтеры Конституции» осуществляла работу по обучению и координированию деятельности корпуса. Куратор и организатор Всероссийских акций: «Открытка на асфальте», «Георгиевская ленточка», «#ПоемДвором», «Письма Победы», «Окна победы». Организатор и координатор поздравлений ветеранов ВОВ в рамках акции взаимопомощи «#МыВместе». Координатор набора и отбора волонтеров для проведения акций.С целью изучения технологий волонтёрской деятельности девушка принимала участие в работе обучающих семинаров, мастер-классов и конференций различного уровня.

Несколько лет назад Екатерина Скибина поняла, что любовь к животным - одна из прекрасных возможностей человека проявления милосердия и сострадания к тем, кто так нуждается в заботе и ласке. Уже как два года она руководит добровольческим отрядом. Их цель посещать приюты для животных, создавать сбор и доставку собранной гуманитарной помощи для животных, уборка вольеров и времяпрепровождение с питомцами, в рамках созданной региональной акции «Хвостатый друг». В рамках данной акции на протяжении 1 год и 9 месяцев проводятся собеседования с будущими хозяевами питомцев. За это время более 100 питомцев уже нашли новых хозяев. Также было собрано более 8 тонн кормов, сколочено более 200 будок.

Результаты деятельности отмечены Благодарственными письмами Губернатора Саратовской области, благодарственными письмами от министерства молодежной политики и спорта Саратовской области, администрации Кировского района МО «Город Саратов», от Федерального агентства по делам молодежи, Ассоциации волонтёрских центров.

 

Текст: Роман Писаревский.