08 июня
07 июня

Московская область: Подмосковные спортсмены взяли золото

06 июля, 13:08

На проходящем в Татарстане первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия продолжается череда успешных выступлений подмосковных спортсменов.

В третий соревновательный день спортсмены боролись за медали  в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров». Убедительную победу в этой дисциплине  одержал воспитанник «СДЮСШОР по летним видам спорта» Антон Аристархов. В квалификации он показал результат 570 очков из 600 возможных, а в финале заработал 200.4 очка и занял первое место с преимуществом в 2 очка.

Выступая в составе сборной команды Московской области, спортсмен-инструктор «Центра Олимпийских видов спорта» Дарья Болдинова в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» завоевала золотую медаль.

Спортсменка подмосковного «Училища олимпийского резерва №1» Елена Николаева волимпийском упражнении «стрельба из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров» заняла почетное третьеместо.

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Московской области