ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
04 августа
22:49
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДОБРА
03 августа
02 августа
01 августа
31 июля
16:12
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДОБРА
30 июля
29 июля
14:12
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДОБРА
28 июля
27 июля
26 июля
25 июля
24 июля
23 июля
22 июля
21 июля
20 июля
19 июля
18 июля
17 июля
16 июля
15 июля
14 июля
13 июля
12 июля
11 июля
10 июля
09 июля
08 июля
07 июля
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

ЯНАО: В выходные прошел Водный фестиваль «Собь 2016 – Мы за здоровый образ жизни!»

29 июня, 14:33

24 – 26 июня 2016 года на реке Собь в поселке Харп Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа состоялся открытый водный фестиваль «Собь 2016 – Мы за здоровый образ жизни!»

Организаторы мероприятия – департамент молодежной политики и туризма ЯНАО и ГБУ ЯНАО «Ямалтур».

В фестивале приняли участие 40 любителей активного образа жизни в составе 8 команд: «Заполярье» (г. Воркута), «Ямалтур» (г. Салехард), «Водохлёбы» (г. Салехард), «Бродяги» (г. Салехард), «Семь ветров» (г. Лабытнанги), «Чумачедчие» (г. Салехард), «Северные байбаки» (г. Салехард), «Паплавочки» (г. Салехард).

Победители в общекомандном зачете определялись по наименьшей сумме мест, полученных в спортивных видах программы:
1. катамаран К-2 на короткой дистанции (слалом), (сумма времени прохождения дистанции и штрафного времени, полученного при прохождении ворот первого и второго экипажей команды);
2. катамаран К-4 на длинной дистанции (ралли), (сумма времени прохождения дистанции и штрафного времени, полученного при прохождении ворот команды).

Победители и призёры в отдельных видах программы определялись среди команд в дисциплинах: слалом и ралли. Победители и призеры в дисциплине слалом определялись по лучшему результату из двух попыток среди экипажей катамаранов К-2, в дисциплине ралли – одной попытки экипажа катамарана К-4.

На всех этапах победу одержала команда «Семь ветров» из г. Лабытнанги.

Остальные места распределились следующим образом:

Дисциплина слалом:
1 место – Команда «Семь ветров»
2 место – Команда «Водохлёбы»
3 место – Команда «Ямалтур»
4 место – Команда «Бродяги»
5 место – Команда «Заполярье»
6 место – Команда «Паплавочки»
7 место – Команда «Чумачедчие»
8 место – Команда «Северные байбаки»

Дисциплина ралли:
1 место – Команда «Семь ветров»
2 место – Команда «Бродяги»
3 место – Команда «Северные байбаки»
4 место – Команда «Чумачедчие»
5 место – Команда «Ямалтур»
6 место – Команда «Водохлёбы»
7 место – Команда «Заполярье»

Общекомандный зачет:
1 место – Команда «Семь ветров»
2 место – Команда «Бродяги»
3 место – Команда «Ямалтур»
4 место – Команда «Водохлёбы»
5 место – Команда «Северные байбаки»
6 место – Команда «Чумачедчие»
7 место – Команда «Заполярье»
8 место – Команда «Паплавочки»

Лучшее время в дисциплине слалом показал 1-й экипаж команды «Семь ветров» (Шпачинский А.Н., Чередниченко В.А.), время: 2.06,8.

Лучшее время в дисциплине ралли – команда «Семь ветров» (Шпачинский А.Н., Чередниченко В.А., Габов С.Л., Абдрафиков М.Р.), время: 2.17.

Помимо спортивной видов программы, для участников были организованы конкурсы:
1. Лучшее представление команды (победитель – команда «Бродяги»)
2. Лучшее оформление лагеря (победитель – команда «Водохлёбы»)
3. Ужин туриста (победители – команда «Заполярье» и команда «Семь ветров»).

Все участники фестиваля получили в подарок термокружки. Победителям в конкурсных номинациях достались термосы. Призеров дисциплин слалом и ралли наградили грамотами и медалями, победителей общекомандного зачета – грамотами, медалями и кубками.

 

Источник: ЯМолод

#мымир #мир 

#молодежь #инициатива 

#развитие#информация 

#сми #добро #позитив 

#организация #мы 

#миамир #новости