ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
17 ноября
16 ноября
15 ноября
14 ноября
ГОЛОСОВАНИЕ
Нужна ли астрономия в качестве школьного предмета?

ЯНАО: В выходные прошел Водный фестиваль «Собь 2016 – Мы за здоровый образ жизни!»

29 июня, 14:33

24 – 26 июня 2016 года на реке Собь в поселке Харп Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа состоялся открытый водный фестиваль «Собь 2016 – Мы за здоровый образ жизни!»

Организаторы мероприятия – департамент молодежной политики и туризма ЯНАО и ГБУ ЯНАО «Ямалтур».

В фестивале приняли участие 40 любителей активного образа жизни в составе 8 команд: «Заполярье» (г. Воркута), «Ямалтур» (г. Салехард), «Водохлёбы» (г. Салехард), «Бродяги» (г. Салехард), «Семь ветров» (г. Лабытнанги), «Чумачедчие» (г. Салехард), «Северные байбаки» (г. Салехард), «Паплавочки» (г. Салехард).

Победители в общекомандном зачете определялись по наименьшей сумме мест, полученных в спортивных видах программы:
1. катамаран К-2 на короткой дистанции (слалом), (сумма времени прохождения дистанции и штрафного времени, полученного при прохождении ворот первого и второго экипажей команды);
2. катамаран К-4 на длинной дистанции (ралли), (сумма времени прохождения дистанции и штрафного времени, полученного при прохождении ворот команды).

Победители и призёры в отдельных видах программы определялись среди команд в дисциплинах: слалом и ралли. Победители и призеры в дисциплине слалом определялись по лучшему результату из двух попыток среди экипажей катамаранов К-2, в дисциплине ралли – одной попытки экипажа катамарана К-4.

На всех этапах победу одержала команда «Семь ветров» из г. Лабытнанги.

Остальные места распределились следующим образом:

Дисциплина слалом:
1 место – Команда «Семь ветров»
2 место – Команда «Водохлёбы»
3 место – Команда «Ямалтур»
4 место – Команда «Бродяги»
5 место – Команда «Заполярье»
6 место – Команда «Паплавочки»
7 место – Команда «Чумачедчие»
8 место – Команда «Северные байбаки»

Дисциплина ралли:
1 место – Команда «Семь ветров»
2 место – Команда «Бродяги»
3 место – Команда «Северные байбаки»
4 место – Команда «Чумачедчие»
5 место – Команда «Ямалтур»
6 место – Команда «Водохлёбы»
7 место – Команда «Заполярье»

Общекомандный зачет:
1 место – Команда «Семь ветров»
2 место – Команда «Бродяги»
3 место – Команда «Ямалтур»
4 место – Команда «Водохлёбы»
5 место – Команда «Северные байбаки»
6 место – Команда «Чумачедчие»
7 место – Команда «Заполярье»
8 место – Команда «Паплавочки»

Лучшее время в дисциплине слалом показал 1-й экипаж команды «Семь ветров» (Шпачинский А.Н., Чередниченко В.А.), время: 2.06,8.

Лучшее время в дисциплине ралли – команда «Семь ветров» (Шпачинский А.Н., Чередниченко В.А., Габов С.Л., Абдрафиков М.Р.), время: 2.17.

Помимо спортивной видов программы, для участников были организованы конкурсы:
1. Лучшее представление команды (победитель – команда «Бродяги»)
2. Лучшее оформление лагеря (победитель – команда «Водохлёбы»)
3. Ужин туриста (победители – команда «Заполярье» и команда «Семь ветров»).

Все участники фестиваля получили в подарок термокружки. Победителям в конкурсных номинациях достались термосы. Призеров дисциплин слалом и ралли наградили грамотами и медалями, победителей общекомандного зачета – грамотами, медалями и кубками.

 

Источник: ЯМолод

#мымир #мир 

#молодежь #инициатива 

#развитие#информация 

#сми #добро #позитив 

#организация #мы 

#миамир #новости