Россия: Российский хоккеист стал лучим европейским бомбардиром в НХЛ

17 марта, 19:00

17 марта – Молодёжные новости. Новости о новом рекорде российского спортсмена Александра Овечкина уже перестают удивлять. Эксперты только делают ставки, удастся ли хоккеисту занять первую строчку в списке лучших снайперов НХЛ.

Лучший европейский снайпер в истории НХЛ

Нападающий «Вашингтон Кэпиталз» забил долгожданный 767-й гол и вышел на чистое третье место в списке лучших снайперов за всю историю регулярных чемпионатов НХЛ. Забитая шайба сделала Александра Овечкина главным европейским рекордсменом. От второй строчки россиянина отделяет всего 34 шайбы.

В Республике Башкортостан завершился Кубок Союза биатлонистов России

В Уфе 16 марта завершился Кубок Союза биатлонистов России (СБР) по биатлону. В заключительный день соревнований вместе с российскими биатлонистами за звание чемпионов боролись спортсмены из Беларуси.

Среди мужчин белорусские спортсмены стали лидерами во всех трёх гонках. В гонке преследований первым к финишу пришёл Антон Смольский, в масс-старте победу одержал Никита Лобастов. А вот женском турнире российские биатлонистки заняли в масс-старте весь пьедестал. Лидерами гонки стали Виктория Сливко, Лариса Куклина и Ирина Казакевич. В гонке преследований победу одержала спортсменка из Беларуси  Динара Алимбекова.

На этом состязания биатлонистов не заканчиваются. В начале апреля В Тюмени встретятся сильнейшие спортсмены на Чемпионате России-2022. По его итогам будет сформирован состав национальной команды для подготовки к следующему сезону.

Первые Всероссийские арктические игры на Ямале

В Салехарде и Лабытнанги с 22 марта по 18 апреля пройдут первые Всероссийские арктические игры. Более 160 спортсменов из 9 регионов Арктической зоны примут участия в соревнованиях. К участию допущены спортсмены, которые не входят в основной и резервный состав сборной России, и те, кто до проведения Игр не участвовал в мировых юношеских соревнованиях в течение двух лет.

Текст: Светлана Никульшина.