ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Санкт-Петербург: Киберспортсмены помогли онкобольным детям благодаря турниру по DOTA 2

30 ноября, 15:00

 

30 ноября – Молодёжные новости. 26-28 ноября прошёл благотворительный турнир по дисциплине DOTA 2 – «Добрый турнир». Организаторами выступили Благотворительный фонд помощи онкологическим больным имени Сергея Березина при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

Благотворительный Фонд им. Сергея Березина – первый и единственный благотворительный фонд, который использует киберспорт и аудиторию геймеров, как способ массового фандрайзинга. В 2021 году Фонд получил премию правительства Санкт-Петербурга, как лучший молодежный проект 2021 года, а также был включен в реестр аккредитованных организаций портала «Нужна помощь».

В турнире приняло участие 47 команд! Состав команд состоял из 5 игроков + 1 запасного.

26 ноября прошли отборочные матчи турнира в формате Best of 1.

27 ноября лучшие 4 команды сразились в полуфинале в формате Best of 3 за путёвку в финальную битву.

А в заключительный день, 28 ноября, состоялся финал! Команды «Pudge» и «Психошарики» сразились в формате Best of 5. В упорной борьбе победителями «Доброго турнира стали киберспортсмены из объединения «Pudge». Обе команды продемонстрировали блестящую игру на профессиональном уровне!

В качестве приза команда «Pudge» выиграла набор киберспортсмена (клавиатура+мышь+коврик), а также сертификаты на 1000 рублей на пиццу от партнёров турнира «ЯММПИЦЦА» (https://www.yummpizza.ru/).

Самый активный зритель трансляции получил в подарок пиццу от партнёра турнира «ЯММПИЦЦА».

А партнёр турнира сеть компьютерных клубов «PandaBanda» (https://pandabandaclub.ru/) обеспечили участников техническими возможностями и поддержали турнир в своих социальных сетях.

 В результате проведения благотворительного турнира по дисциплине DOTA 2 – «Добрый турнир» удалось собрать 55 063 руб. Собранные средства поступят на счёт Благотворительного фонда имени Сергея Березина и будут потрачены на покупку порт-систем для онкобольных детей.

На протяжении всего турнира работала профессиональная команда аналитиков: Елена Зарецкая, Андрей Яковлев и Владимир Семенов. Ведущие трансляции собрались в специальной студии в Санкт-Петербурге, чтобы оценивать каждый матч, рассказывать о командах и благотворительности.

В качестве комментаторов турнир освещали авторы Twitch каналов Михаил «2po05» Федотов (https://www.twitch.tv/2po05)  и Руслан «Moontrey» Голубев (https://www.twitch.tv/moontrey). А режиссёр прямой трансляции стример, блогер и автор Twitch канала Иван «ijudastv» Кузнецов (https://www.twitch.tv/ijudastv) профессионально дирижировал прямым эфиром, демонстрируя зрителям самые захватывающие и яркие моменты турнира.

Трансляция турнира проходила в сообществе Благотворительного фонда им. Сергея Березина (www.vk.com/fondberezinarf) и на Twitch канале Федерации электронного спорта (https://www.twitch.tv/moo_fes). Общий охват турнира составил: более 190 000 просмотров на площадках YouTube, Twitch и «Вконтакте».

Информационными партнёрами турнира стали популярные инфлюенсеры киберспортивной индустрии: Илья «Человек самовар» Саенко (https://www.youtube.com/channel/UCsd6QWmQQe7J6nnocJjpPRQ), Михаил «Мисисипи / Панда» Цыганков (https://www.youtube.com/c/PandaLiveDota), Максим «Типичная Дота» Русанов (https://www.youtube.com/c/ТипичнаяДота). На собственных площадках они провели отдельный эфир «Доброго турнира» со сбором средств. Общая аудитории YouTube каналов составляет: около 1 500 000 подписчиков.

Опыт Фонда им. Сергея Березина в проведении благотворительных турниров показывает, что молодёжь готова участвовать и поддерживать добрые инициативы, если создавать честные и благоприятные условия. Представители Фонда успешно провели 4-й кибертурнир. Ранее соревнования проходили по дисциплинам DOTA 2, FORTNITE и LEAGUE OF LEGENDS. Общая сумму всех сборов составила порядка 360 000 рублей.

Осуществить пожертвование в Благотворительный фонд им. Сергея Березина можно на официальном сайте: https://berezinfund.ru, выбрав проект «Постоянный сбор на порт-системы для онкобольных пациентов» (физические лица) или заключить Договор пожертвования с Фондом им. Сергея Березина (юридические лица).

Справка:

Благотворительный фонд помощи онкологическим больным имени Сергея Березина существует с 2019 года в Санкт-Петербурге. Он осуществляет сбор благотворительных средств в пользу онкобольных детей, нуждающихся в высокотехнологической медицинской помощи – протонной терапии, а также в необходимых медикаментах, медицинском оборудовании и иных видах помощи для прохождения лечения, в том числе донорской крови.

Благотворительный турнир - регулярное мероприятие, организуемое Благотворительным фондом помощи онкологическим больным имени Сергея Березина, суть которого заключается в проведении серии спортивных турниров по соревновательным видеоиграм для молодежи с целью создания органичной и искренней ассоциации помощи, а также благотворительной материальной и информационной поддержки. Добрый турнир по DOTA 2 с 26 по 28 ноября - четвертый по счету турнир организации.

DOTA 2 - компьютерная многопользовательская командная игра в жанре «multiplayer online battle arena», сочетающая в себе элементы стратегий в реальном времени и компьютерных ролевых игр. Разработана корпорацией Valve.

Порт-система – это специальное устройство, имплантируемое в тело человека. Она обеспечивает быстрый доступ к венозной системе и артериям, для безопасного введения необходимых лекарств, и облегчает процедуру забора крови. Порт-система устанавливается онкопациентам для обеспечения получения химиотерапии, исключая ввод лекарств в вену, сохраняя кровеносные сосуды.

***

Организатор: Благотворительный фонд помощи онкологическим больным имени Сергея Березина при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга

Директор БФ имени Сергея Березина: Д.А. Сергеева, email: [email protected]

Сайт: https://berezinfund.ru

email: [email protected]с пометкой «Благотворительный чемпионат»

Телефон: 8 (800) 555-95-11

«ВКонтакте»: https://vk.com/fondberezinarf