25 ноября
23 ноября

Мир: Выше, дальше, сильнее

01 августа, 16:36

1 августа - Молодёжные новости. 23 июля в Токио начались летние Олимпийские игры. На момент написания материала Россия стоит на 5 месте в медальном зачёте: 7 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград! Защищать честь страны отправились 335 спортсменов, 37 из них - петербуржцы.

Самое первое золото нашей стране принесла Виталина Бацарашкина. Она стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета!

Женская сборная России по спортивной гимнастике впервые победила в командном олимпийском турнире. Золото взяли Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова, которые суммарно набрали 169.528 балла. Не подвела и мужская сборная по спортивной гимнастике, которая тоже впервые выиграла золото с 1996 года. Первое место заняли наши рапиристки в командном турнире. И тхэквондо покорилось отечественным спорстсменам - победу России обеспечил Максим Храмцов. Также отметилась саблистка София Позднякова, которая обыграла на Олимпиаде Софью Великую. Победу девушка отметила вместе со своим отцом - четырёхкратным олимпийским чемпионом Станиславом Поздняковым.

24-летний Евгений Рылов принёс России золотую медаль, став лучшим по плаванию на спине на стометровой дистанции. Его результат - 51,98 секунды - принёс первую победу нашей стране в этом виде спорта за 25 лет.

И это ещё не все рекорды и награды: эстафета 4х200 метров кролем, а также баскетбол 3x3 пополнили коллекцию серебряных медалей, а дзюдо и индивидуальное многоборье - бронзовых. Ждём новых побед от наших спортсменов!

Текст: Антон Бучин