25 ноября
23 ноября

Санкт-Петербург: Футбол учит мечтать

25 мая, 18:02

25 мая - Молодёжные новости. Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга открыл III турнир по футболу, в котором участвуют подростки в трудной жизненной ситуации со всех районов города. На церемонии открытия в пространстве Точка кипения выступили победители студенческой Весны в Санкт-Петербурге 2021 «Girls in the Hood», которые помогли ребятам настроиться на победу в настольных и интерактивных играх. Футболистов будущего приехали поддержать чемпионы настоящего - команда «Зенит».

25-27 мая ребятам предстоит пройти через круговые системы для выхода в финал, который пройдет 28 мая на Малой спортивной арене «Петровский». Для дружин футбольные правила упростили - сняли ограничение с замен, таймы сделали по 15 минут, а состав команды сократили до 9 человек. Команда-победительница отправится в Крым на товарищеский матч с симферопольскими детьми. Награды предусмотрены и для активных болельщиков.

Президент Федерации футбола Санкт-Петербурга, Председатель Совета директоров футбольного клуба «Зенит» Елена Илюхина привезла на открытие ещё один приз для победителей: мяч с автографами чемпионов. Она отметила, что футбол заряжает эмоциями и учит мечтать и учит уважать множество мнений: тренера, товарищей по команде, соперников и зрителей.

Текст: Антон Бучин