15 декабря
14 декабря
13 декабря
12 декабря

Московская область: Фигуристы региона завоевали золото и серебро на Кубке России

12 ноября, 19:46

12 ноября – Молодежные новости.  С 11 по 15 ноября в Казани проходит IV этап Кубка России по фигурному катанию. Программа спортивного мероприятия включает в себя соревнования в одиночном и парном катании, а также в танцах на льду.

В дисциплине «танцы на льду» не было равных подмосковной паре Елизаветы Худайбердиевой и Андрея Филатова. Они показали результат в 177,58 балла. На второй строчке расположился еще один дуэт из Московской области – Ирина Хавронина и Дарио Чиризано с результатом 165,51 балла. Замкнули тройку призеров представители Самарской области Ольга Мамченкова и Марк Волков с результатом 160,05 балла.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Обе подмосковные пары, занявшие первые два призовых места на пьедестале почета в Казани, уже на протяжении долгого времени выступают на высоком уровне и показывают отличные результаты на различных турнирах. Они по праву входят в число сильнейших российских фигуристов в дисциплине «танцы на льду», что в очередной раз доказали на проходящем этапе Кубка России. Елизавета Худайбердиева и Андрей Филатов завоевали золотые медали, а Ирине Хаврониной и Дарио Чиризано достались серебряные награды. Поздравляю их с успешным выступлением в столице Татарстана и надеюсь, что их ждет большое спортивное будущее в фигурном катании».