21 апреля
20 апреля

Республика Крым: Ялтинская Федерация сумо в очередной раз продемонстрировала высокий результат подготовки спортсменов

15 октября, 11:24

15 октября – Молодежные новости. 11 октября в Новороссийске прошел турнир муниципального образования города Новороссийск по сумо среди юношей и девушек 2004 -2009 годов рождения на который съехались  сумотори из Краснодарского края и Республики Крым. Более 150 юных спортсменов упорно боролись за медали и титулы чемпионов. Республику Крым достойно представили Ялтинские спортсмены, воспитанники ГБУ РК «Спортивная школа № 6», ДЮСК «Титан», МБУДО ДЮЦ ФС и МКУК ЯЦКС Гаспринского поселкового клуба. Наши ребята показали упорную  борьбу, мастерство и  волю к победе и завоевали награды различного достоинства.

Чемпионами, завоевав золото, стали восемь Ялтинцев: Спартак Рыбальченко, Иван Мещишин, Ярослав Бобкин, Владислав Мачнов,  Алевтина Кравченко, Алла Власюк,  Дарья Власова , Владислав Неронов. На втором месте пьедестала почёта с серебряными медалями: Алексей Панков,  Данил Регинов, Андрей Доц,  Анастасия Чернявская. Бронзовые медали и почётное третье место у : Титана Рыбальченко,  Максима Москаленко, Олега Шмидт. Результат впечатляющей ведь в каждой категории было много достойных соперников, например в весовой категории 30 килограмм боролось 22 человек, но в ходе упорной и зрелищной борьбы весь пьедестал почёта завоевали Ялтинцы!

Мы поздравляем  спортсменов с  победами и благодарим тренерский состав: Сергея и Владимира Рыбальченко, Дмитрия Данилишина, Екатерину Ружавницу, Оксану Лепейко за профессиональную подготовку спортсменов. Выражаем признательность  руководству  ГБУ РК «Спортивная школа № 6» и лично директору спортшколы  Олегу  Родионову  за финансирование  поездки для своих воспитанников. Родительский актив за помощь и поддержку. Наши победы и достижения достойно  прославляют Республику Крым и Ялту на соревнованиях и турнирах, а ребят делают физически крепче и социально активней.