11 июня
10 июня
09 июня
08 июня

Московская область: Подмосковный дзюдоист завоевал бронзу международных соревнований

12 октября, 09:45

12 октября — Молодежные новости. С 6 по 8 октября 2019 года на татами спорткомплекса CICB в столице Бразилии, городе Бразилиа, проходили международные соревнования «Большой шлем» по дзюдо. В состязаниях приняли участие 347 дзюдоистов из 60 стран мира.

Представитель Московской области Алан Хубецов завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 81 килограмма. Спортсмен разделил третью ступень пьедестала с дзюдоистом из Португалии Анри Егутидзе. Серебряным призером стал турецкий боец Ведат Албарак, золото досталось представителю Японии Таканори Нагазе.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Алан Хубецов стабильно входит в состав национальной сборной России по дзюдо и хорошо знаком публике по выступлениям на международных соревнованиях. Среди завоеванных им наград – золото чемпионата Европы и бронза Европейских игр. Также он становился сильнейшим на чемпионате мира среди военнослужащих. Третье место на соревнованиях «Большой шлем» в Бразилии не только пополнило ряд его международных наград, но и добавило подмосковному спортсмену 500 баллов в рейтинге за право выступить на Олимпийских играх 2020 года в Токио».

Информация предоставлена  Министерством физической культуры и спорта Московской области