20 декабря
19 декабря
18 декабря
17 декабря

Московская область: Подмосковные спортсмены завоевали три медали на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

04 октября, 10:14

4 октября — Молодежные новости. С 25 по 28 сентября во Владимире проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Владимирская осень», посвященный памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Никифорова. В турнире участвовало 357 спортсменов.

Золотую медаль в весовой категории до 55 кг завоевал Хусейн Рахмонов из Московской области. В финальной схватке он был сильнее борца из Республики Алтай Сунера Конунова. Бронза досталась еще одному алтайскому спортсмену Юрию Васюнину и челябинцу Алексею Мирзхакабилову.

Еще две медали в копилку сборной Московской области принесли два спортсмена в весовой категории до 67 кг. Артем Ерохин стал серебряным призером соревнований, уступив в финале чеченскому борцу Рурпал-Али Иваеву. А Адам Гаужаев разделил третье место с Ридваном Османовым из Республики Крым.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Хочу поздравить подмосковных спортсменов и их тренеров с отличным выступлением на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе. По его итогам борцы, занявшие первые пять мест, будут отобраны в состав национальной юниорской сборной. Желаю нашим атлетам успехов на своем карьерном пути, а также показывать не менее достойные результаты на российских и международных соревнованиях».

Информация предоставлена Министерством физической культуры и спорта Московской области