17 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря

Московская область: Пловцы из Московской области завоевали медали на заключительном этапе Кубка России

17 сентября, 20:23

17 сентября - Молодежные новости. 16 сентября в Анапе состоялся четвертый финальный этап Кубка России по плаванию на открытой воде. В соревнованиях участвовали сильнейшие представители субъектов Российской Федерации.

Кирилл Абросимов в заплыве на 5 километров завоевал серебряную медаль, уступив Денису Авдееву из Волгограда. Бронза досталась пловцу из Ханты-Мансийского автономного округа Илье Дружинину. Этот успех стал третьим для подмосковного спортсмена в сезоне. В Лопотово он был вторым, в Липецке — первым.

В соревнованиях у женщин не было равных Валерии Ермаковой. Она оказалась быстрее Софьи Колесниковой из Челябинской области и представительницы Пермского края Екатерины Сорокиной. Это уже вторая медаль для подмосковной спортсменки на этапах Кубка России в 2019 году. В Липецке она стала серебряным призером.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Кирилл Абросимов и Валерия Ермакова являются одними из лидеров национальной сборной по плаванию на открытой воде, регулярно занимая призовые места на российских и международных соревнованиях. Не стал исключением и заключительный этап Кубка России в Анапе. Поздравляю наших пловцов и их тренеров Александра Петряева и Лидию Власевскую с отличным завершением плавательного сезона».

Информация предоставлена Министерством физической культуры и спорта Московской области