17 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря

Краснодарский край: В Анапе стартовал финал всероссийских спортивных соревнований «Президентские состязания»

06 сентября, 21:06

6 сентября - Молодежные новости. Старт финалу крупнейших спортивных соревнований школьников дадут 6 сентября во Всероссийском детском центре «Смена» в Анапе. За победу в них поборются 2000 школьников из 83 регионов России.

Кубань представят городская класс-команда школы №11 Тимашевского района и сельская класс-команда школы № 25 Кореновского района. Право выступать в финале престижного турнира представители Краснодарского края завоевали по итогам регионального этапа соревнований.

«Школьникам предстоит проявить себя в спортивном многоборье, эстафетном беге, плавании, бадминтоне, мини-футболе, шахматах и самбо, творческом и теоретическом конкурсах», – сообщили в министерстве науки, образования и молодежной политики края.

Для участников будут организованы мастер-классы именитых спортсменов, а также семинары для педагогов.

Почетными гостями станут олимпийские чемпионы, представители Министерства просвещения РФ, Министерства спорта РФ, Российского движения школьников. Завершатся «Президентские состязания» 25 сентября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщалось ранее, школьник из Краснодарского края стал чемпионом мира по шахматам.

Первенство проходило с 21 августа по 1 сентября в китайском Вэйфане. Артем Лебедев набрал 9 очков из 11 и опередил ставшего вторым участника из Казахстана и бронзового призера из Вьетнама.

Кроме представителя Кубани, еще два участника из России взяли «золото» – Савва Ветохинстал сильнейшим в возрасте до 10 лет, а Галина Михеева выиграла первенство среди девочек до 12 лет, уточнили в министерстве физической культуры и спорта края.

Ранее Артем Лебедев одержал победу на региональном уровне, затем выиграл на чемпионате Европы в Братиславе. После этого он добился права участвовать в состязаниях в Китае.

Ранее в Академии ФК «Краснодар» состоялся ставший уже традиционным сеанс одновременной игры в шахматы, в котором приняли участие президент клуба Сергей Галицкий и юные «горожане».

Источник: «Кубанские новости»