04 мая
03 мая

Санкт-Петербург: Легкоатлетический пробег в Московском парке Победы

22 августа, 10:17

22 августа — Молодежные новости.  17 августа состоялся Легкоатлетический пробег в Московском парке Победы. В нем приняло участие 30 любителей бега - мужчины 18 лет и старше, занимающиеся в группах инструктора Спортивного центра «Физкультура и здоровье» Константина Капранова. Участники стартовали от фонтана на центральной аллее парка. Дистанция, которую нужно было преодолеть бегунам, составила 5 километров.

Первым финишировал Григорий Лемаев. Он пробежал заданную дистанцию за 17 минут 54 секунды.  Вторым стал Александр Бабыкин, уступивший победителю 4 секунды.  Замкнул тройку призеров Дмитрий Степанов. Его результат составил 18 минут 34 секунды.

По словам Константина Капранова, легкоатлетический пробег в Московском парке Победы для многих участников стал разминкой перед более серьезными марафонами. 15 сентября занимающиеся бегом с инструктором планируют принять участие в старейшем забеге "Пушкин - Санкт-Петербург" на 2,5,15 и 30 километров.  В 2019 году забег пройдет в 93-й раз.