11 июля
10 июля

Россия: Клуб «ВВА-Подмосковье» завоевал серебро чемпионата России по регби-7

18 августа, 14:26

18 августа — Молодежные новости. В Красноярске завершился 4-й финальный тур чемпионата России по регби-7 среди мужских команд.

В финале тура пензенский «Локомотив» обыграл красноярский «Енисей» со счётом 14:0. Третье место в заключительном раунде заняли регбисты команды «ВВА-Подмосковье» из Монино, которые взяли верх над «Нарвской заставой» из Санкт-Петербурга – 17:12.

В результате победителем чемпионата России стал «Локомотив». Подмосковная команда «ВВА-Подмосковье» завоевала серебряные медали чемпионата. При этом «Локомотив» и «ВВА-Подмосковье» набрали одинаковое количество очков, но разница набранных и пропущенных очков оказалась лучше у пензенского клуба.

Бронзовые медали - у краснодарской «Кубани».

Министр физической культуры и спорта Роман Терюшков: «Клуб «ВВА-Подмосковье» по праву считается одним из сильнейших российских регбийных клубов. Он стабильно находится среди лидеров национальных первенств, а его игроки непременно входят в состав сборной России на международных турнирах. Этот сезон не является исключением.

Отдельно хочется отметить, что часть подмосковных регбистов сейчас задействованы в подготовке к Кубку мира, который стартует в Японии в сентябре. Вполне возможно, что если бы команда в полном составе приняла участие в завершившемся туре чемпионата, исход был бы другим. В результате наши регбисты остановились в шаге от золота чемпионата России по регби-7, но показали отличную игру и сделали все возможное. Уверен, впереди еще множество блестящих побед