16 июля
15 июля
14 июля
13 июля

Россия: Подмосковные волейболисты стали победителями первого этапа чемпионата России

10 июня, 19:46

10 июня — Молодежные новости.  В Липецке завершился первый этап чемпионата России по пляжному волейболу. Всё золото соревнований завоевали спортсмены из Московской области.

Среди мужчин лучшими стали подмосковные волейболисты Илья Лешуков и Константин Семенов. В финальном матче спортсмены обыграли Сергея Алфимова и Александра Ужегова со счетом 2:0 (21:15, 21:16). Третье место у Игоря Величко и Максима Худякова.

Среди девушек победительницами первого этапа чемпионата России стали представительницы Подмосковья Дарья Мастикова и Полина Цыганова. В борьбе за золото они обыграли своих одноклубниц Александру Моисееву и Екатерину Сырцеву со счётом 2:1.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсмены буквально не оставили шансов своим соперникам на стартах в Липецке. В женском турнире в финале и вовсе сражались только представительницы нашего региона. У мужчин же лучшими стали волейболисты Илья Лешуков и полуфиналист Олимпиады 2016 года Константин Семенов, которые уже имеют в своём активе медали не только всероссийских, но  крупных международных соревнований. Победа в этапе кубке России – это очередное доказательство того, что пара заслуженно входит в число лучших команд мира. Сейчас Лешуков и Семенов показывают хорошие результаты в предолимпийском сезоне и, уверен, подойдут к Играм в Токио в своей лучше форме».

Информация предоставлена Министерством  физической культуры и спорта Московской области