17:22
18 декабря
17 декабря
16 декабря

Московская область: Пловцы региона завоевали 7 медалей юниорского Первенства России

16 мая, 13:40

16 мая – Молодежные новости.  Первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок проходит в эти дни в Пензе. Соревнования продлятся до 19 мая. Московскую область в различных дисциплинах представляют 43 пловца.

Всего в пятидневной программе Первенства заявлены заплывы брассом, вольным стилем и баттерфляем, заплывы на спине, а также эстафеты на различные дистанции у девушек и юношей. За первый соревновательный день представители Подмосковья завоевали 7 медалей различного достоинства. В заплыве на 50 метров брассом золото покорилось Анастасии Макаровой, преодолевшей дистанцию за 31,8 секунды, а вслед за ней со вторым результатом и временем 32,41 секунды финишировала Ольга Турчина. Также наши девушки стали обладательницами бронзовых наград в эстафете 4х100 метров вольным стилем, показав время на финише 3 минуты 51,46 секунды. Бронзовыми призерами стали Елизавета Мельникова, Ольга Турчина, Анна Чернышева, Анастасия Макарова и Елена Шелобанова, участвовавшая в предварительном заплыве.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Соответствующее внимание плаванию – строительство новых дворцов водных видов спорта, бассейнов – приносит свои плоды. Подмосковные спортсмены демонстрируют высокий результат не только на взрослых соревнованиях, но и на юниорских первенствах. Проходящий турнир в Пензе не стал исключением – уже в первый соревновательный день в активе нашего региона 7 медалей».