27 апреля
26 апреля

Санкт-Петербург: Победный стиль петербургского каратэ-киокусинкай

24 апреля, 14:23

24 апреля — Молодежные новости.  В г. Токио (Япония) завершились чемпионат мира, первенство мира и Открытый весовой чемпионат Японии по каратэ-киокусинкай.

В этих представительных международных соревнованиях приняли участие 1700 спортсменов из более, чем из 25 стран мира.

Самыми сильными командами стали команды из России и Японии.

Данные соревнования были проверкой атлетов перед главным стартом четырехлетия – абсолютным чемпионатом мира среди мужчин и женщин.

В составе сборной команды России состязались 30 спортсменов Северной столицы.

Наши земляки достойно выступили в Токио. Ульяна Гребенщикова завоевала титул чемпионки мира в весовой категории свыше 65 кг. Юлия Григорьева стала обладательницей серебряной награды (65 кг), а Марианна Крашакова – бронзовый призер в категории свыше 65 кг.

Алим Юнусов в категории 70 кг удостоен серебряной медали Открытого чемпионата Японии.

В рамках первенства мира отличились петербургские спортсмены Тимур Чичинадзе и Ирина Антошкина. Тимур завоевал золотую награду, а Ирина выиграла бронзовую медаль.

Информация предоставлена Комитетом по физической культуре и спорту Эдуард Дворкин