19 мая
18 мая
17 мая
16 апреля - 21 июля

Республика Крым: Спортсмены Ялтинской Федерации дзюдо на «Кубке столицы Республики Крым» стали чемпионами

22 апреля, 10:14

22 апреля — Молодежные новости.  Спортсмены Ялтинской Федерации дзюдо на «Кубке столицы Республики Крым» стали чемпионами и завоевали медали различного достоинства.

20 апреля в Симферополе на спортивной базе стадиона «Локомотив» прошел традиционный «Кубок столицы Республики Крым» по дзюдо среди юношей и девушек 2003 -2005 годов рождения. На соревнование приехало свыше ста пятидесяти спортсменов лучших спортивных школ и объединений Республики Крым.

Ялтинский регион достойно представили спортсмены ГБУ РК «Спортивная школа № 6», ДЮСК «Титан» , МКУК ЯЦКС Гаспринского поселкового клуба ,МБУДО ДЮЦ ФС. В ходе упорных поединков наши дзюдоистки завоевали награды различного достоинства. Чемпионами турнира, завоевав золото в своём весе и весовой категории стали: Владимир Данилишин, Анастасия Ботнарчук и Карина Козина. По итогам борьбы они включены в состав сборной Республики Крым и будут участвовать в спартакиаде школьников Южного Федерального Округа в Армавире. Серебро и второе место пьедестала почёта у Аллы Власюк, Анастасии Волокитиной и Насти Бычковой. Бронза у Маргариты Копетчук и Амин Токова. Спортсменов подготовили тренера Ялтинской Федерации дзюдо: Владимир Рыбальченко, Екатерина Ружавница, Оксана Лепейко и Дмитрий Данилишин. Также, ялтинцы: судья Всероссийской категории Владимир Рыбальченко и судья первой категории Дмитрий Данилишин на соревновании работали в профессиональной судейской коллегии.

Информация предоставлена пресс-службой Ялтинской Федерации дзюдо.