13 ноября
12 ноября

Россия: Сборная России выиграла Кубок мира по вольной борьбе

18 марта, 10:50

18 марта — Молодежные новости. Cемь дагестанских вольников выиграли Кубок мира в составе сборной России.

В состав нашей команды вошли по два борца в каждой из десяти весовых категорий., среди них – семеро дагестанцев: Рамазан Ферзалиев (61 кг), Гаджимурад Рашидов (65 кг), Магомед Рамазанов (79 кг), Даурен Куруглиев (86 кг), Магомед Курбанов и Алихан Жабраилов (оба – 92 кг), а также Расул Магомедов, который подменил травмировавшегося Абдулрашида Садулаева в весе до 97 кг.

Соревнования проходили Якутске. Формат Кубка предполагал матчевые встречи сборных. Восемь команд были разведены по двум группам.

Сборная России уверенно вышла в финал, заняв первое место в своей группе, где выиграла у кубинцев (9:1), японцев (8:2) и турков (10:0).

В другой группе первое место заняли иранцы, которые выбили из борьбы за трофей действующих его обладателей – американцев.

В сегодняшнем финале россияне разгромили сборную Ирана со счетом 9:1. Победные очки команде принесли трое представителей Дагестана – Рамазанов, Жабраилов и Ферзалиев.

В общей сложности дагестанские борцы провели 12 схваток на этом Кубке мира, поражение случилось только одно.

Источник: Редакция республиканской газеты «Молодежь Дагестана»