01 сентября
31 августа

РСО-Алания: Осетинские каратисты выступили на турнире в Орле

22 марта, 17:44

19-20 марта в Орле проходили чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству (дисциплина каратэ сито-рю) с участием 400 спортсменов из 20 регионов России. В соревнованиях приняла участие команда Ассоциации каратэ-до РСО-Алания. Сослан Болатаев и Хетаг Ваниев стали бронзовыми призерами чемпионата России среди взрослых. А юные Даниил Маловичко и Арсен Билаонов выиграли бронзовые медали первенства.

Команду к соревнованиям подготовили Михаил Маловичко, Аслан Датиев и Алан Пухаев.

Нонна Метревели – победитель первенства СКФО по вольной борьбе

среди девушек

В Ростове-на-Дону завершилось первенство СКФО и ЮФО по вольной борьбе среди девушек 1999-2001 гг.р.

В весовой категории 70 кг золотую медаль завоевала Нонна Метревели.

Серебряными призерами соревнований стали Лиана Калинина (52кг) и Алина Зокоева (49кг).

«Бронза» у Людмилы Коцкиевой (43кг), Алины Касабиевой (46кг), Джульетты Марзоевой (65кг) и Мадины Марзоевой (38кг).

Соревнования являлись отборочными на первенство России, которое пройдет 27-30 апреля в Абакане.

Команду подготовили тренеры Валик Тедеев, Олег Кудухов, Гурам Годзоев, Руслан Османов, Елена Хетагурова.

Первенство ДЮСШ №4 по шахматам

С 26 марта по 3 апреля в республиканской научной библиотеке пройдет открытое первенство ДЮСШ №4 по шахматам. Соревнования пройдут в 5 группах: среди безразрядников, на 3 юношеский разряд; на 2 юношеский разряд; на 1 юношеский разряд; на III взрослый разряд; на II взрослый разряд.

Источник: минспорт РСО-Алания