03 марта
02 марта
01 марта
20 июля - 25 июля

Липецкая область: Юный дзюдоист из региона выиграл чемпионат мира среди школьников

11 июля, 11:23

11 июня — Молодежные новости. Воспитанник областной спортшколы олимпийского резерва «Локомотив» Иван Агафонов стал победителем чемпионата мира среди школьников по единоборствам. Соревнования проходят в индийской Агре.

Иван принял участие в турнире по дзюдо и занял первое место в весовой категории до 66 кг. Юный спортсмен провел встречи с представителями Бразилии, Объединенных Арабских Эмиратов и Франции, а в финале одержал победу над индийским борцом. Тренирует Ивана его отец, Владимир Агафонов.

Чемпионат мира проходит под эгидой Международной федерации школьного спорта и завершится 15 июля. Российская сборная представлена командой девушек и юношей по дзюдо, а также юношескими командами по вольной и греко-римской борьбе.

Информация и фото предоставлены порталом «LipetskMedia.ru»