14 июля
13 июля

Башкирские дзюдоисты в числе призеров первенства ПФО

10 февраля, 10:28

7 февраля городе Йошкар-Ола завершилось первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года. Всего было разыграно 16 комплектов медалей — по восемь у юношей и у девушек. Данные соревнования стали отборочными на первенство России.

Участниками окружного этапа стали 300 спортсменов, в том числе 15 из Республики Башкортостан.

Среди юношей бронзовыми призерами первенства стали Никита Алексеев в весовой категории до 60кг и Амир Ахмадышин в весовой категории свыше 100кг. Второе место у Олега Танцарина в весовой категории свыше 100кг.

Золотую медаль в весовой категории до 81 кг завоевал Гамзат Зургараев.

Среди девушек «серебро» на счету Валерии Макушевой (в/к свыше 78кг).

Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан поздравляет наших спортсменов с успешным выступлением на первенстве Приволжского федерального округа и желает им здоровья и новых ярких побед!

Источник: Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан