21 ноября
20 ноября
19 ноября

Республика Северная Осетия-Алания: Боксеры клуба «Ариана» завоевали шесть наград на сочинском турнире

12 января, 17:00

12 января – Молодёжные новости. Удачным выдался 2016 год для юных боксеров из клуба «Ариана». Участие в международных, всероссийских, региональных и республиканских соревнованиях принесло в копилку команды немало медалей и наград. Не исключением стал и ежегодный всероссийский «Новогодний турнир» по боксу, проходивший в последние дни уходящего года в г. Сочи. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Краснодарского края, Ставрополья, Северной Осетии, Чеченской Республики и Абхазии.

Шестеро воспитанников клуба «Ариана» показали отличные результаты, завоевав четыре золотые и две серебряные медали. Первые места заняли Арсен Гаглоев (36кг), Давид Толасов (60кг), Валерий Тадтаев (76кг) и Астахов Георгий (63 кг).

В упорном бою одержал победу над спортсменом из пос. Вардане самый юный боксер клуба Гаглоев Арсен.

В полуфинале соперником Давида Толасова стал представитель команды хозяев турнира. Финал Давид завершил уверенной победой над чемпионом Абхазии.

Также не было равных Тадтаеву Валерию. Наш боксер сокрушил в полуфинале чемпиона СКФО. Соперник Валерия в финале не решился выйти на бой и снялся с соревнований.

Все спортсмены боксерского клуба «Ариана» продемонстрировали отличную технико–тактическую подготовку и были награждены медалями, грамотами и специальными призами турнира.

Подготовили ребят к соревнованиям тренеры клуба «Ариана» Владимир Сланов, Амиран Валиев и Казбек Нартикоев.

В дни проведения турнира, по приглашению осетинской диаспоры и лично Анатолия Маргиева, г. Сочи посетил чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии IBF Мурат Гассиев. За победу над Денисом Лебедевым в бою за титул чемпиона IBF в первом тяжелом весе Анатолий Дианозович вручил Мурату Гассиеву подарок – ключи от квартиры в г. Сочи.

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Республики Северная Осетия-Алания