31 августа
30 августа
29 августа
28 августа

Московская область: Подмосковные конькобежцы завоевали 11 медалей чемпионата России

29 декабря, 20:29

29 декабря — Молодёжные новости. В Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Спортсмены, представляющие Московскую область, завоевали 11 наград — 3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые. Чемпионами страны стали Екатерина Лобышева(1500 м), Елизавета КазелинаАлла Шабанова, Екатерина Лобышева (командная гонка) и Виктория Филюшкина (масс-старт). В общекомандном зачете сборная Московской области заняла второе место, уступив только Москве.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные конькобежцы преподнесли отличный новогодний подарок своим болельщикам. Особо хочу поздравить Екатерину Лобышеву, которая дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета. Отмечу и блестящую организацию соревнований. Конькобежный центр в Коломне вновь доказал, что является одним из лучших в мире и здесь можно проводить турниры любого уровня».

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Московской области