14 декабря
09:10
ОБЩЕСТВО
13 декабря

Московская область: Подмосковная спортсменка выиграла золото на Кубке России по горным лыжам

10 декабря, 20:14

В Белорецке в Республике Башкортостан на трассе горнолыжного комплекса «Мраткино» проходит второй этап Кубка России по горнолыжному спорту.

В первом слаломе-гиганте у женщин основная борьба развернулась между подмосковной горнолыжницей Ольгой Погребицкой и опытной сахалинской спортсменкой Владиславой Буреевой. Погребицкая уверенно выиграла стартовый спуск, но Буреева сумела частично отыграться во второй попытке, показав лучшее время.

В итоге Погребицкая выиграла у соперницы 0,16 секунды. Третьей в гонке стала москвичка Елена Юрикова, проигравшая победительнице 0,86 секунды. Всего у женщин на склон вышли 46 участниц, финишировали 33 из них.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Победа позволила Ольге Погребицкой выйти на первое место в личном зачете Кубка России в дисциплине слалом-гигант. В зачете всех дисциплин подмосковная спортсменка догнала по количеству очков Владиславу Бурееву и делит с ней вторую позицию. Отмечу, что этот этап пропускают представляющие Московскую область Александра Прокопьева и Анастасия Силантьева, выступающие в составе сборной страны на Кубке Европы».

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Московской области