20 января
19 января
18 января
14 января

Московская область: Регион завоевал серебро Кубка России по керлингу среди мужских команд

10 декабря, 19:06

На олимпийском стадионе «Ледяной куб» в Сочи завершился Кубок России среди мужских команд. В турнире принимали участие 16 команд из Санкт-Петербурга, Московской области, Краснодарского края, Москвы и Челябинской области.

На первом этапе соревнований команды были разделены на 2 группы по 8 команд в каждой, в плей-офф выходило по 2 лучших коллектива. Среди 3 команд, представлявших Подмосковье, в полуфинал смогла пробиться Московская область 1.

Подопечные Анны Грецкой одержали 6 уверенных побед при одном поражении. На пути к финалу встал хозяин льда – Краснодарский край, занявший первое место в другой группе. Соперник был повержен 10:5. В финале наша команда уступила петербуржцам.

Скип Александр Еремин, Алексей Тузов, Михаил Васьков, Алексей Кульков и Кирилл Савенков увозят с черноморского побережья серебряные медали Кубка России.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковные спортсмены в этот зимний сезон регулярно приносят хорошие новости с ледовой дорожки для керлинга. Девушки до 19 лет стали лучшими на первенстве России. Мужская команда во главе со скипом Александром Ереминым и его коллегой по дмитровскому клубу «Истина» Алексеем Тузовым выиграли «Суперкубок 2016» и представят вместе с партнерами страну на чемпионате мира 2017 года. В составе женской команды, которая отправится на первенство планеты, также 2 спортсменки Подмосковья – Дарья Морозова из «Динамо-Дмитров» и Ольга Котельникова из «Истины».

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Московской области