29 апреля
28 апреля
22:37
27 апреля

Московская область: В Солнечногорске завершились соревнования по спортивной аэробике

15 ноября, 11:49

В воскресенье, 13 ноября, в спортивном комплексе «Авангард» завершились соревнования по спортивной аэробике.

Открывал обширную трехдневную программу Кубок Московской области. Команды из Солнечногорского, Талдомского, Дмитровского, Можайского районов, городских округов Химки и Домодедово определяли сильнейших в пяти возрастных категориях: 6-8, 9-11, 12-14, 15-17 лет, а также старше 18 лет в следующих дисциплинах: индивидуальные выступления девочек, индивидуальные выступления мальчиков, смешанные пары, трио и группы.

Уверенную победу здесь одержали представители Солнечногорска, завоевав 15 золотых медалей. Виктория Титкова – обладатель Кубка МО среди женщин показала наивысший результат соревнований – 21,4 балла.

По окончанию турнира состоялась торжественная церемония награждения недавних триумфаторов первенства мира – членов сборной команды России –Екатерины Гридиной, Анастасии Вахониной, Надежды Королевой, Зои Ильметовой, Анастасии Максимовой и их тренеров – Натальи Мякотиной и Виктории Титковой.

Затем официальный старт взяли Всероссийские соревнования «Жемчужины Подмосковья» и «Жемчужинки Солнечногорья». В них приняли участие спортсмены из 14 регионов страны: Московской, Владимирской, Ивановской, Калининградской, Ленинградской, Псковской, Тверской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской, и Ярославской областей, а также из Москвы, Краснодарского края и Республики Карелия.

По результатам завершившихся турниров в копилке нашей сборной 9 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых наград.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Спортивная аэробика достаточно молодой вид спорта. Однако на территории Московской области он пользуется огромной популярностью. Солнечногорские соревнования стали лишний раз тому подтверждением. Отмечу, что подобного масштаба турниры у нас проходят не первый год, каждый раз объединяя все больше участников из разных регионов страны. Несмотря на серьезную конкуренцию, воспитанники наших школ показали высокий уровень профессионализма и завоевали наибольшее количество золотых наград».

Информация и фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Московской области