31 августа
30 августа
29 августа
28 августа

Сахалинская область: Островные борцы вольного стиля завоевали три медали на дальневосточном турнире во Владивостоке

15 ноября, 10:33

Во Владивостоке состоялся дальневосточный турнир по спортивной борьбе «Кубок у моря». На ковер вышли свыше 150 юных спортсменов из различных регионов федерального округа.

"В составе нашей команды в соревнованиях приняли участие борцы 2007 – 2008 г.р. Для них это был первый выезд за пределы острова. Несмотря на волнение, они выступили вполне достойно, завоевав три медали", - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области по вольной борьбе Александр Ваулин.

Третье место в весовой категории до 35 кг занял Мурад Арипов. Его успех повторил Максим Конышев, боровшийся в категории до 46 кг. Немного успешнее проявил себя Гасан Рамазанов. Юный островитянин пробился в финал в категории до 32 кг, где в равной борьбе уступил спортсмену из Амурской области. В итоге Гасан завоевал серебряную награду.

Добавим, что к турниру борцов готовили тренеры Гайдар Нурмагомедов и Александр Ваулин.

Информация и фото предоставлены Министерством спорта и молодёжной политики Сахалинской области