10 июля
09 июля

Тульская область: Определились победители всероссийской спартакиады

03 октября, 19:09

Сборная Челябинской области стала победителем III Спартакиады пенсионеров России, которая прошла в Туле с 29 сентября по 1 октября. Челябинские спортсмены заняли первое место в командном зачете среди 65 регионов, сообщает пресс-служба минспорта.

На старт соревнований в составе региональных команд вышли более 550 спортсменов-любителей старшего возраста: мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет. Все они победители отборочных этапов, которые массово проходили по всей стране с апреля по сентябрь. Всего участниками отборочных туров стали более 30 тысяч пенсионеров.

Челябинскую область представили восемь спортсменов в шести дисциплинах: легкая атлетика (кросс), плавание (50 м), пулевая стрельба, дартс, настольный теннис и комбинированная эстафета. В результате упорной борьбы южноуральцы добыли пять медалей, в том числе три золотые, одну серебряную и одну бронзовую.

«Уже на протяжении долгого времени нашим ветеранам спорта нет равных по всей стране, – отметил министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер. – Поэтому, когда мы проводим областные этапы Спартакиады, чувствуется очень большая конкуренция и высочайший уровень мастерства наших ветеранов».