18 ноября
17 ноября
16 ноября
15 ноября

Челябинская область: Три медали завоевали скалолазы региона на первенстве Европы

10 сентября, 14:47

2-4 сентября в австрийском Миттердорфе прошло первенство Европы по скалолазанию в дисциплинах «трудность» и «скорость». В составе молодежной сборной команды России за медали боролись девять представителей Челябинской области.

Успешным итогом соревнований для наших скалолазов стали два «золота» и одна «бронза» в дисциплине «скорость». Победителем соревнований в группе старших юношей 16-17 лет стал Георгий Морозов (г. Коркино, тренер Сергей Сигов). Основными его соперниками стали тюменские спортсмены Сергей Рукин и Пётр Земляков – им достались «серебро» и «бронза». Выиграв первенство Европы, Георгий выполнил норматив мастера спорта.

Среди младших девушек 14-15 лет уверенно выиграла Карина Гареева (г. Миасс, тренер Алевтина Цвиренко). В этой же возрастной группе среди юношей бронзовую награду завоевал Роман Божко (г. Миасс, тренер Ксения Зазнобина).

В многоборье первенства Европы (дисциплины «трудность», «скорость» и «боулдеринг») в шаге от медали остановилась Алёна Красовская (г. Миасс, тренер Алевтина Цвиренко) - у неё четвёртое место. Впереди у Алёны чемпионат мира, где она выступит также в трёх дисциплинах. Главный старт года пройдет в Париже 14-18 сентября.

Информация предоставлена официальным сайтом Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области