ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
26 апреля
14:00
ОБРАЗОВАНИЕ
25 апреля
24 апреля
23 апреля
21 апреля
19 апреля
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
12 апреля
10 апреля
09 апреля
08 апреля
07 апреля
03 апреля
02 апреля
01 апреля
31 марта
30 марта
15:00
КУЛЬТУРА
интервью
29 марта
28 марта
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января

Россия: Исследуй родные просторы

27 сентября, 12:00

 

 

27 сентября – Молодёжные новости. Россия является самой большой страной в мире, её площадь составляет 17,125 миллионов км². От Владивостока до Калининграда простирается удивительный природный ландшафт: тундра, лес, тайга, субтропические пляжи, вулканы, горы и многое другое. Колорит регионов, историческое наследие и традиции разных национальностей создают незабываемый антураж. Каждый турист сможет найти своё любимое место.

27 сентября отмечается Всемирный день туризма! В связи с этим событием редакция МИА «МИР» пообщалась с Елизаветой Романовой – руководителем организации «Волонтёры СПб». Девушка активно путешествует по стране, исследует регионы и знакомится с особенностями местного колорита.

Почему начали путешествовать?

Путешествовать – это моя мечта с детства. Мои родители работали в полиции, поэтому наша семья не могла выехать за границу. Я мало где была до 18 лет. Когда почувствовала свободу, то решила максимально часто путешествовать. На форуме «Территория смыслов» я поставила себе цель – посетить все регионы России.

Куда стоит съездить в первый раз, чтобы не разочароваться?

Калининградская область – это лучшее место по сервису. Ещё можно поехать в Мурманскую область. Моё самое любимое место – Кавказ.

Самое крутое место, в котором бывали в России?

Сулакский каньон в Дагестане. Он самый глубокий в мире после Чили. Очень завораживающее место. Также мне запомнился остров Ольхон на Байкале.

Какие регионы России набирают сейчас популярность?

Из-за закрытых границ люди стали чаще путешествовать по России. Кавказ и Северо-Запад набирают бешенную популярность, а более обеспеченные туристы выбирают Дальневосточный округ.

Какие новые виды туризма могут стать популярными или уже в тренде?

Я думаю, что и дальше будет развиваться классический туризм: экскурсии, отели, прогулки и т.д. Сейчас стали очень модными – групповые тематические выезды. Например, девичники, психологические тренинги, учебные занятия со спикером. Происходит совмещение путешествия и обучения. А также всегда в топе спортивный туризм.

Какие решения помогут России привлечь иностранных туристов?

Чтобы привлечь иностранных туристов необходимо наладить сервис. В этом плане очень огорчил Алтай. Помимо этого, нужно отремонтировать дороги. Взаимодействие бизнеса и государства помогут решить этот вопрос. В развитых регионах с дорогами нет проблем, поэтому остальным надо подтягиваться.

Дайте три совета начинающим туристам.

Путешествуйте в места, куда мечтали попасть с детства. Не бойтесь путешествовать по России – у нас замечательная страна. Делитесь путешествиями в социальных сетях. Этот процесс мотивирует окружающих и развивает наше мировоззрение.

Пользуетесь ли специальными приложениями?

Моя работа тесно связана с путешествиями. Очень много регионов я посетила благодаря проектам Росмолодёжи. Работа в Государственной Думе позволила объездить Кавказ. Ищите возможности для путешествия, их очень много. Участвуйте в форумах и проектах. Нередко поездки оплачивают общественные организации, из-за чего путешествие получается бюджетным, а эмоции остаются на всю жизнь.

В каких необычных местах вы ночевали или проводили долгое время?

Как сейчас помню – это хостел в Крыму. Он был крайне дешевым и находился далеко от молодёжного фестиваля «Extreme Крым», в котором я принимала участие. Мне каждый день приходилось ходить по 4 километра в одну сторону.

Есть ли сувенир или личная вещь, которую вы наиболее цените?

С каждой поездки я привожу ценные сувениры. Например, чай с Байкала или с Алтая красивый коврик. Все эти вещи я бережно храню, ведь они служат напоминанием о месте.

Топ-3 места в России, которые стоит посетить?

Карелия, Дагестан и Байкал.

Какое место обязательно хотите посетить?

Камчатку.

Какая у вас цель как у путешественника?

Посетить все регионы России к 2030 году.

Опишите Россию тремя словами.

Самая красивая страна!

 

Текст: Роман Писаревский.

Фото: Елизавета Романова.