ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
10 марта
02 марта
13:55
ОБЩЕСТВО
статья
01 марта
28 февраля
15:00
ОБЩЕСТВО
статья
27 февраля
25 февраля
15:14
КУЛЬТУРА
статья
24 февраля
17:16
ОБЩЕСТВО
статья
23 февраля
21 февраля
08:08
КУЛЬТУРА
статья
20 февраля
19 февраля
19:27
КУЛЬТУРА
репортаж
18 февраля
17 февраля
17:00
ОБЩЕСТВО
статья
16 февраля
15 февраля
14 февраля
17:59
ОБЩЕСТВО
статья
13 февраля
14:33
ОБЩЕСТВО
статья
11:30
ОБЩЕСТВО
статья
12 февраля
14:00
КУЛЬТУРА
статья
11 февраля
16:47
КУЛЬТУРА
репортаж
16:28
КУЛЬТУРА
статья
31 января
28 января
27 января
24 января
23 января
13:26
ОБЩЕСТВО
20 января
16 января
12:00
ОБРАЗОВАНИЕ
статья
15 января
10 января
17:00
ОБРАЗОВАНИЕ
статья
08 января
07 января
05 января
04 января
12:00
КУЛЬТУРА
статья
26 декабря
23 декабря
15 декабря
13 декабря
12 декабря
21:00
ОБРАЗОВАНИЕ
статья
09 декабря
08 декабря
04 декабря
29 ноября
26 ноября
24 ноября
21 ноября
17 ноября
14 ноября
13 ноября

Санкт-Петербург: Для праздника нет границ

10 декабря, 16:16

 

10 декабря - Молодёжные новости. Эти новогодние каникулы обещают быть как минимум необычными. Ведь из-за запрета на массовые мероприятия салюты можно будет смотреть только из окон или по телевизору. А новогоднего настроения так хочется! На самом деле, веселиться можно как в одиночку, так и всей семьей, не нарушая официальных предписаний. Главное - подойти к делу с умом и креативом!  

Тех, кто в эти праздники захочет остаться дома, ждёт настоящее раздолье. Самое очевидное решение  провести вечер за просмотром любимого фильма или сериала. Если наскучило кино, можно переключиться на онлайн-трансляции. Например, ZOOM-вечеринки: во время коллективных созвонов можно устраивать квесты, квизы, мастер-классы и тимбилдинги. Кроме того, многие массовые оффлайн-события переходят в интернет-площадки. Крупные концерты, фестивали и благотворительные площадки всё больше проникают в онлайн-среду. Привычный формат интернет-эфиров также претерпевает существенные изменения. 

«Кроме традиционных онлайн-трансляций, например, конференций, первое, что мы попробовали, – вещание 360°, панорамное видео. Это решение мы интенсивно развиваем с лета 2020 года, и у нас есть успешные онлайн-стримы нескольких событий. Мы можем вести такую съемку с любого места, даже из чистого поля или с квадрокоптера»,  рассказывает директор Центра культуры ТГУ Игорь Муравьев.  

Для тех, кто не хочет сидеть у себя в квартире, тоже есть выход: эко-маршруты! Они бесплатны и специально оборудованы для посещений. В Санкт-Петербурге можно посетить «Комаровский берег», «Сестрорецкое болото», «Западный Котлин», а в Ленинградской области  «Колтушские высоты», «Токсовские высоты», «Гряда Вярямянселькя», «Коккоревский», «Котельский», «Музей-усадьба Н.К. Рериха», «Радоновые источники и озера у деревни Лопухинка», «Гладышевский», «Дубравы у деревни Велькота», «Линдуловская роща». На природе есть отличная возможность всей семьей покормить животных и птиц.   

Однако как проводить Новый год, каждый решает сам. Ведь счастливым его делают не вещи и не активности, а люди, которые находятся рядом с нами. «На Новый год планирую прочитать и посмотреть все, что долго откладывала. Я проведу его с любимыми детьми. У нас есть список фильмов, которые мы считаем самыми праздничными, и мы по нему пройдемся. По-моему, лучший – «Рождественская песнь» Земекиса. Всем рекомендую!»  поделилась рецептом новогоднего настроения преподаватель журналистики ВятГУ, автор программ для Первого ТВЧ Татьяна Лисик.  

 

Текст: Антон Бучин 

Фото: Pixabay