ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Россия: День молодежи

26 июня, 13:31

26 июня - Молодежные новости. День молодёжи в России официально отмечается 27 июня. В 2020-ом году празднику исполняется 62 года. В этот день в России проходят различные концерты, вечеринки, конкурсы, выставки и многое другое. Особенно трепетно к празднованию Дня молодёжи подходят москвичи. В Москве этот день отмечается широкомасштабно, во всех уголках столицы. В прошлом году Москва насчитывала более 2,5 миллионов молодых людей, 750 тысяч студентов, 70 площадок для празднования Дня молодёжи и 100 тысяч участников праздника. В Парке Горького проходили различные квесты, дебаты, стендап-шоу и концерт рэп-исполнителей, среди которых выступили: ST, Bumble Beezy, Mozee Montana, Жак Энтони и другие. Петербург тоже не отстаёт. В прошлом году в культурной столице праздник отмечали целых три дня, с 27 по 29 июня. На Малой Садовой был концерт уличных музыкантов и стрит-художников, в Красногвардейском районе: концерт, граффити, брейкданс, конкурсы, а в Царскосельском доме молодёжи была целая праздничная программа.

Что же ждёт молодежь в этом году, и ждёт ли вообще что-то? О мероприятиях, приуроченных ко Дню молодёжи, в связи с пандемией, нам будет известно позднее. Традиционно в этот день в Петербурге проводится легкоатлетический марафон «Белые ночи». В этом году марафон будет проведен в тридцатый раз.

Среди молодёжи был проведён опрос, в котором мы раскроем ответы на вопросы: знает ли молодёжь о своем празднике, о том, когда он отмечается? Что значит этот праздник для них? Имели ли опрошенные отношение к празднованию Дня молодёжи?

Исходя из проведенного опроса, 81% опрошенных молодей людей знают о существовании Дня молодёжи, а остальные 19% — нет. Меньше половины опрошенных знают, когда этот праздник отмечается, другая половина разделилась на тех, кто не знает и затрудняется ответить. 52% никогда не отмечали День молодёжи. Интересный факт: 3/4 опрошенных молодых людей, были уверены, что слово «молодёжь» имеет отношение к людям до 25 лет, хотя в России принято считать молодёжью людей от 14 до 30 лет, а это примерно четверть всего населения страны.

Полина, студентка второго курса Высшей Школы Экономики, г. Москва, считает: «День молодёжи это важный праздник, несмотря на то, что сейчас не так много людей вообще считают этот день праздником. Мне кажется, что в этот день мы все вместе, сообща, должны пытаться выявить актуальные проблемы и найти к ним решения. Вместе мы можем изменить мир, бороться за экологию и равные права. День молодёжи для меня — не только беззаботное веселье, но и повод еще раз задуматься, как я могу изменить мир в лучшую сторону».

«Для меня каждый день праздник, так что День молодёжи особо не выбивается из ряда вон. Я знаю, что в Питере проводятся мероприятия, связанные с этим праздником, но я никогда не была частью этого всего. Мне комфортнее отмечать праздники в кругу друзей и не в публичных местах. Честно сказать, как мне кажется, эти мероприятия проводятся больше для взрослых людей… не знаю, как в других городах, но День молодёжи в Питере — подросткам это просто не интересно. Будто бы организаторы вообще не в курсе, что сейчас актуально», - Ксения, студентка первого курса СПбГУТ имени Бонч-Бруевича.

Учитель школы №606 Пушкинского р-на Санкт-Петербурга с пожеланиями молодёжи: «Хоть я давно и не отношусь к категории «молодёжь», но пару лет назад в этот день мне удалось побывать на дворцовой площади на Дне молодёжи и снова почувствовать себя юной. Хочу пожелать нашему молодому поколению быть энергичными, успешными, уверенными в себе, уметь радоваться каждому дню. Юность — это как раз то время, когда не тревожат печали, это беззаботное время, поэтому проведите этот прекрасный период жизни с ощущением безграничного счастья».

 

Текст: Алина Руссу

Фото: Pixabay