ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Россия: Позитивные выходные дома

31 марта, 16:26

 

31 марта — Молодежные новости. Остаюсь дома: что можно успеть посмотреть и послушать, чему научиться на выходной неделе? Например, можно с нуля освоить Photoshop, узнать кое-что о концептуализме, освежить в памяти драму «Гроза» Островского или посетить картинную галерею, творцом которой стала нейронная сеть.

Нетривиальная программа для тех, кто не привык скучать и хочет провести время приятно и с пользой.

Миссия: позитивные выходные дома

Какие же посиделки дома без кино?! Можно семьей собраться и посмотреть новинки, или погрузиться в ностальгию от старых любимых фильмов. Сайт https://cinemaholics.ru/ порадует искушенных любителей кино своими подборками на любой вкус, рецензиями критиков и «карантинной афишей» на неделю.

Для тех, кто готов погрузиться глубже, журнал «Искусство кино» открыл доступ к архиву своих материалов за 2019 год https://link.ac/5zqK10. Будьте готовы пропасть на целый день за чтением разбора фильма «Джокер» и дискуссией о наследии Тарантино.

Увлечься на долгих выходных можно не только фильмами, но и богатым театральным репертуаром. Любите оперу? Тогда не пропустите онлайн трансляции Мариинского театра https://mariinsky.tv/, послушайте вечером 1-го апреля библейскую оперу «Самсон и Далила».

Если опера вам не по душе, но сердце требует драмы и чувственной актерской игры, присоединяйтесь к онлайн трансляции спектакля «Гроза» Островского в Московском театре юного зрителя 8 апреля. Видеозапись будет доступна в группе театра на Facebook https://www.facebook.com/moscowtyz/.

Заворожить красотой балета и пробудить ностальгию поможет Большой театр с его программой «золотого фонда»: премьеры «Марко Спада» и «Щелкунчик» появятся на YouTube канале театра 4-го и 10-го апреля https://www.youtube.com/user/bolshoi/videos.

Чем же еще разнообразить культурную программу? Просветительский проект Третьяковской галереи «Лаврус» в ближайшую неделю готов рассказывать зрителям о живописи XX века и не только https://lavrus.art/tretyakovka-doma.

Слушатели же не могут упустить возможность подписаться на радио просветительского проекта «Arzamas», где собрано огромное количество подкастов о литературе, истории, искусстве и многом другом. Сайт: https://arzamas.academy/promo.

Делу время, а потехе час! Даже культурные развлечения нужно прервать на учебу. Если вы давно планировали освоить Photoshop или подумывали заняться изучением веб-верстки, онлайн-университет Skillbox открывает доступ до 1-го мая к нескольким образовательным курсам https://start.skillbox.ru/#dostup. Пройдите регистрацию и знания у вас в кармане!

Для тех, кому хочется узнать что-то новое, но ничего конкретного, предлагаем узнать сразу обо всем! «Краткая история всего» - совместный проект ПостНауки и Яндекс.Кью, который ответит на все детские вопросы взрослых о вселенной, человечестве и технологиях в мультформате https://postnauka.ru/history-of-everything.

А на сладкое мы оставили искусственный интеллект. Можете ли вы себе представить, как нейронная сеть с пугающей точностью воссоздает мотивы живописи в традициях абстракционизма, сюрреализма и кубизма? Представляем вашему вниманию удивительную картинную галерею, рожденную технологиями ХХI века https://yandex.ru/lab/ganart.

Оставаясь дома, мы получаем уникальную возможность погрузиться в изучение увлекательных вещей, на которые раньше из-за трудовых и учебных будней не хватало сил и времени. А самое важное - мы проводим время рядом с близкими людьми за любимыми занятиями, отдыхая душой. Миссия «позитивные выходные дома» выполнена!

 

Текст: Марго Соколова

Фото: Pixabay