В Выборге с 11 по 13 ноября пройдет Балтийский форум соотечественников
Мероприятие пройдет в городе Выборге в международном деловом центре «Виктория». Форум проводится в целях развития взаимодействия с русскоязычной прессой, общественными организациями и соотечественниками, проживающими за рубежом.
— В работе Форума примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной и законодательной власти, экспертного сообщества, руководители и журналисты русскоязычных СМИ стран Балтийского региона, Беларуси и Казахстана, представители общественных объединений соотечественников, проживающих за рубежом, — обещают организаторы мероприятия.
В рамках форума прозвучат специальные доклады на тему происходящих событий в мировом сообществе.
Гостям Форума будет представлена фотовыставка, освещающая деятельность организаций соотечественников за рубежом и экспозиция русскоязычных печатных СМИ.
Информация предоставлена Комитетом по печати и связям с общественностью
Фото: Наш город