ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Санкт-Петербург: Форум «Выше Крыши» готов удивлять!

03 сентября, 17:49

 

3 сентября – Молодёжные новости. Молодёжный форум «Выше Крыши» наконец-то стартовал! В этом году примут участие около 1000 человек. Организаторы мероприятия - Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Ближайшее три дня местом силы будет площадка event-комплекса Loft hall. Ребята, которые не успели подать заявку, смогут наблюдать за происходящем в онлайн-режиме в официальной группе ВКонтакте «Выше Крыши».

Главные помощники форума - это волонтёры. Более 100 человек от 18 до 35 лет будут координировать участников и гостей. Ребята являются членами общественной организации «Молодежь Петербурга». У них богатый опыт работы на масштабных мероприятиях всевозможных уровней.

Главная тема форума - креативные индустрии. Организаторы придумали три основные траектории: мода, IT и цифровое искусство, которые также разделены на многочисленные модули. В рамках цифрового искусства участники будут изучать индустрии, кино, музыки и цифровой графики. Перед ними выступят лучшие спикеры, добившиеся успеха в своей сфере. По завершению форума ребята подготовят собственную работу по одному из направлений. Например, вертикальное кино о форуме или музыкальный трек.

Практикующие спикеры научат ребят созданию гардеробов, формированию правильной компоновке цветовой гаммы, расскажут о последних новинках эко-трендов и многое другое. Одежда во многом отражает характер и личность человека: профессиональные стилисты поделятся секретами, как наиболее стильно и красиво подчеркнуть свою особенность. Скульптурирование бровей, архитектура лица, мышление дизайнера при работе с моделью - это только малая часть того, о чём узнают участники. Активные ребята примут участие в финальном показе форума, где будут представлены их работы. У финалистов будет возможность пройти стажировку в профильных компаниях из мира моды.

Современные проблемы требуют технологичных решений. Сфера IT стремительно ворвалась в жизнь общества в последние десятилетия. В этой зоне участники смогут погрузиться во всё, что связанно с цифровыми технологиями. В рамках траектории они посетят мастер-классы по разработке программ или примут участие в киберспортивном турнире. В цифровом секторе будет шанс повысить навыки игры в Dota 2, CS:GO, Mortal Kombat и FIFA, получить ценные знания о базовых принципах веб-разработки и программирования, воплотить свои самые смелые технологические фантазии на 3D-принтере, а также посоревноваться за призы. Организаторы заявляют, что модули IT будут носить прежде всего ознакомительный характер. В такой обширной сфере сложно чему-то обучить за короткий срок. Для ребят проведут знакомство с IT, а участие в форуме поможет выбрать правильный вектор.

Гранты – это важное направление поддержки молодёжных проектов в последние годы. Молодые люди активно придумывают идеи, которым необходимо финансирование, чтобы их реализовать. Форум «Выше Крыши» даёт такую возможность участникам. В прошлом году на форуме к грантовой поддержке было рекомендовано 40 проектов из 19 субъектов.

Организаторы молодёжного форума «Выше Крыши» приготовили массу сюрпризов, которые наверняка оценят участники. Для них выступят блогеры-миллионники, DJ, предприниматели, ведущие, представители «Сколково», «Роскосмоса» и «Газпром». За актуальной информацией следите в официальной группе ВКонтакте межрегионального молодежного форума «Выше Крыши»!

 

Текст: Роман Писаревский.

Фото: Комитет по молодёжной политике.