ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Россия: Развивающие игры - от «Союзмультфильма»

02 июня, 14:30

 

2 июня - Молодёжные новости. «Союзмультфильм» совместно с компанией «СберИгры» разработает серию детских развивающих мобильных игр по мотивам мультсериалов «Зебра в клеточку», «Оранжевая корова», «Енотки», «Пластилинки» «Монсики» и других. Добрые герои помогут юным игрокам больше узнать об окружающем мире, отношениях в семье и с друзьями, а родители смогут сами формировать контент через особую платформу. Авторы готовы идти на полный контакт со своей аудиторией: можно будет голосовать за сценарии, жанры и направление игр. Распространяться они будут бесплатно.

Пока «Союзмультфильм» готовит то, чем порадовать самых юных геймеров, можно ознакомиться с нашей небольшой подборкой весёлых и поучительных развивающих игр!

«Star Walk Kids - Атлас космоса»

Самая чистая детская мечта - отправиться в космос. Только куда, ведь он такой большой? Эта игра даст все ответы в увлекательной форме: она представляет собой большой атлас с фактами о планетах, спутниках, звездах, созвездиях и космических явлениях. Всё это разбавлено познавательными мультфильмами и несложными тестами.

Factorio

Игры про строительство всегда весёлые. Про производство - тоже! Эта игра с бесконечным 2D миром примерит на игрока роль фабриканта, которому потребуются смекалка и сноровка, чтобы спроектировать - и автоматизировать - собственное дело.

Applaydu

Доброе приложение от Kinder, которое отправляет малышей в волшебное виртуальное путешествие. На пути им предстоит расширять свой кругозор благодаря мини-играм и дополненной реальности. Игра пригодится и после того, как юный геймер утомится в конце дня: в ней содержатся успокаивающие сказки на ночь!

Scratch

Чувствуете, что Ваш ребёнок - будущий Стивен Спилберг или Джордж Лукас? А может, он просто уже успел посмотреть все мультики на свете? Тогда эта игра - то, что ему нужно. Здесь дети от 7 лет могут сами создавать свои мультфильмы, выстраивать анимацию персонажей и придумывать с ними увлекательные истории.

Грамотей

Очень важное приложение для детей от 10 лет. С ним ребёнок довольно легко подружится с русским языком благодаря тестам, викторинам, играм, соревнованиям и диктантам. Чтобы знать свой уровень, в приложении ведётся учёт рекордов!

То, что компьютерные игры - верный друг детей, в МИРе знают не понаслышке. 28 мая в Центре протонной терапии Медицинского института им. Березина Сергея состоялся турнир по Teamfight Tactics - многопользовательской компьютерной игре от «Riot Games». Мероприятие организовано совместными усилиями Благотворительного фонда помощи онкологическим больным имени Сергея Березина и Федерации электронного спорта. Организаторам удалось раскрасить яркими красками день детей, борющихся с совсем недетскими проблемами. Турнир стал отправной точкой перед Всероссийским благотворительным киберспортивным турниром по дисциплине «League of Legends», который пройдет 9 - 11 июля 2021 года. Цель турнира - сбор средств для покупки 30 порт-систем для онкобольных детей «Bbraun celsite babyport». Подробную информацию можно узнать на официальном сайте фонда: фондберезина.рф.

 

Текст: Антон Бучин

Фото: Pixabay