ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Санкт-Петербург: Продолжается приём заявок для участия в проекте «Большие гастроли маленького театра»

17 января, 16:00

17 января – Молодёжные новости. Проект «Большие гастроли маленького театра» инициирован Фондом поддержки социально-общественных инициатив «Стат.Ап», направлен на поддержание маленьких театров со всех уголков России и предоставляет детям уникальную возможность выступить на большой сцене. Ближайший театральный тур запланирован весной 2023 года в Москве.

Детские театры – это место, в котором зарождается и развивается талант с ранних лет. Творческий потенциал, сохранение культурного наследия, приобщение к искусству, духовное обогащение – то, к чему необходимо активно привлечь и молодое поколение, которое будет дальше популяризировать этот вид искусства в будущем.

Небольшие театральные коллективы в регионах формируют культуру общества и закладывают основу будущего театрального искусства. В разных регионах России более 1000 различных детских театральных студий, которые развивают своё творчество внутри области, но для расширения географии не имеют нужного количества ресурсов. Не у всех театров и родителей есть возможность организовать юным актерам гастроли по различным фестивалям. Для них это действительно большие гастроли и уникальная возможность показать свой талант на другом уровне. 

В рамках пилотного запуска проекта, детский коллектив из Саратова уже выступил со спектаклем и покорил зрителей своим талантом и глубиной смыслов. Выступление в столице для новой взрослой аудитории – стало для них новой ступенью к успешному театральному будущему. Вера в себя, новый опыт, надежда – что может быть лучшим подарком для детей, которые мечтают о большой театральной сцене? 

В результате проведённых гастролей, команда проекта решила, что положительный опыт организации можно распространить в других российских коммерческих и государственных организациях. 

Проект помогает руководству компаний развивать корпоративную благотоворительность: чтобы театральный коллектив смог приехать, Фонд поддержки социально-общественных инициатив «Стат.Ап» организует благотворительный сбор среди сотрудников организации или через партнёров. Фонд берёт организацию поездки на себя, но заказчик или организатор всегда может предложить дополнительные мероприятия для юных талантов в соответствии с возможностями компаниями. Это может быть экскурсия по организации, мастер-класс, дополнительные выездные активности и так далее. Таким образом организация также даёт своим сотрудникам возможность приятно и культурно провести досуг, сделав вклад в благотворительность.

Что нужно для того, чтобы организовать выступление на площадке?

1. Написать письмо в Фонд поддержки социально-общественных инициатив «Стат.Ап» с пометкой: «Хотим принять театр». 

2. В письме коротко рассказать: где находится ваша организация, количество сотрудников, готовы ли вы выделить бюджет или планируете организовать благотворительный сбор. 

С вами оперативно свяжутся для обсуждения деталей.

Если вы – представитель театра и хотите, чтобы ваш коллектив отправился на гастроли:

1. Написать письмо в Фонд поддержки социально-общественных инициатив «Стат.Ап»

2. В письме коротко расскажите: сколько актеров занимается в театре, с каким спектаклем хотели бы выступить (концепция, замысел), получаете ли вы государственное финансирование, почему именно ваш театр должен отправиться на гастроли.

Мы рассмотрим вашу заявку и свяжемся с вами.  Письмо можно отправить на электронную почту Фонда: [email protected]. Телефон для связи: +7(495) 365-31-44.

 

Фотографии предоставлены организаторами проекта.