ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Россия: Открываем мост дружбы, раскрывая творческий потенциал

06 октября, 12:00

 

6 октября - Молодёжные новости. Искусство демонстрирует время. Стиль авторов отображает эпоху, культуру и быт людей. Благодаря работе творческих людей поколения знакомятся с историей предков и узнают их традиции. Читайте подборку новостей из мира искусства.

«Между нами нет границ»

Культурная столица приглашает принять участие в Этнофестивале «Санкт-Петербург - Северный Кавказ - мосты дружбы». Представить свою кандидатуру могут представители академического сообщества, преподаватели и студенты учреждений профессионального образования, специалисты организаций и учреждений социальной защиты, а также все заинтересованные лица. Очный этап конкурса пройдёт в два этапа на региональных площадках Санкт-Петербурга и Дагестана. Организаторы в рамках заочного этапа планируют провести конкурс молодежных проектов в сфере формирования кросс-культурной компетентности и опубликовать бесплатный сборник материалов «Вопросы формирования кросс-культурной компетентности молодежи в современной России». Победители Этнофестиваля получат подарочные сертификаты от онлайн-магазина «Ozon».

«В дальнейшем мы планируется масштабирование проекта как в Северо-Кавказском федеральном округе, так и в других регионах России с привлечением органов государственной власти и органов местного самоуправления. Начинаем с Северного Кавказа, так как грантополучатель - Рашидова Лаура является дагестанкой, проживающей в Петербурге. Наша цель повысить кросс-культурную грамотность у молодёжи Санкт-Петербурга и Республики Дагестан», - рассказывает Асель Рашидова, куратор проекта «Мультикультурный диалог в правовом пространстве».

Творим добро на сезонном фестивале

В городе Россошь Воронежской области, прошёл фестиваль творческой молодёжи малых городов «Сезоны». Участие в форуме приняло более 200 человек. Они собрались на площадке современного эко-парка «Каялов бор». Программа была разделена на два формата: онлайн и офлайн. В очном порядке прошли творческие мастер-классы с участием приглашённых экспертов из областей театра, музыки и уличного граффити, а дистанционно выступили спикеры, которые реализуют федеральные проекты по развитию творчества. Фестиваль прошёл при поддержке грантового конкурса Росмолодёжи, общественной организации «МИР» и администрации Россошанского района в Воронежской области.

«Мы хотели поддержать творчески-ориентированных ребят, раскрыть их потенциал и помочь им в продвижении личного бренда. Мы надеемся, что полученные знания помогут им реализовать задуманные проекты», - поделился Кирилл Чугунов, организатор фестиваля «Сезоны» и руководитель регионального отделения «МИР».

Театральная афиша

Молодёжный театр на Фонтанке приглашает зрителей.12 октября состоится спектакль «Подруги» по произведению Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо». Это будет режиссёрский дебют актрисы Марины Ординой. Уже 25 лет она честно служит в трупе театра и дарит зрителям незабываемые эмоции. Также 14 и 15 октября зрители могут вновь увидеть недавнюю премьеру «Кабала Святош/Мольер» по пьесе Михаила Булгакова. Оценить спектакль стоит: он стал номинантом Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит». Октябрь обещает быть богатым на театральные события. С репертуаром Молодёжного театра на Фонтанке можно ознакомится на его официальном сайте.

 

Текст: Роман Писаревский.

Фото предоставлено Молодёжным театром на Фонтанке.

***

Информация предоставлена в рамках проекта «Медиа-волонтер», который стартовал по инициативе Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в районах Санкт-Петербурга. Благодаря этому проекту представители Молодежной организации «МИР» активно участвуют в информационном освещении локальных городских событий.