ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
17 апреля
16 апреля
15 апреля
14 апреля
12 апреля
10 апреля
09 апреля
08 апреля
07 апреля
03 апреля
02 апреля
01 апреля
31 марта
30 марта
15:00
КУЛЬТУРА
интервью
29 марта
28 марта
27 марта
23 марта
22 марта
21 марта
20 марта
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января

Тверская область: Участник Премии МИРа 2021 Лариса Самуйлова

25 декабря, 10:30

 

25 декабря – Молодежные новости. Премия МИРа вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.

Следите за новостями проекта на официальном сайте: премиямира.мы-мир.рф.

Самуйлова Лариса Анатольевна из Тверской области принимает участие в Премии МИРа 2021 в номинации «Здравая инициатива».

Лариса на протяжении долгого времени работала социальным работникам и испытывала большую любовь к своему делу. Она поняла, что у пожилых людей достаточно много свободного времени и вместе с тем у них есть желание поддерживать свое здоровье. Существуют разные способы поддержания физического и морального здоровья. Но бывает ли метод поддержания и того и другого одновременно?

В поиске ответов, Лариса столкнулась с множеством вопросов. Прочитав программу «Здоровье нации», основной целью которой является улучшение состояния физического и духовно-нравственного здоровья граждан России и распространения здорового образа жизни, она открыла для себя скандинавскую ходьбу.

31 мая 2019 года Лариса прошла обучение и получила сертификат, в рамках программы «Подготовка инструкторов скандинавской ходьбы». Она создала спортивный клуб по занятиям скандинавской ходьбой для пожилых и инвалидов «Шагаем к здоровью» про ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». Лихославльского р-на. Лариса Анатольевна создала группу единомышленников по скандинавской ходьбе. Группа в течение года активно занимается скандинавской ходьбой, с большим желанием принимают участие в спортивных мероприятиях. Члены группы открыли в себе много новых способностей, о которых раньше и не догадывались, познают себя и окружающий мир. Многие из них отмечают, что, попав в группу Ларисы Анатольевны, изменили свою жизнь в лучшую сторону, познакомились с новыми людьми. Группа Ларисы Анатольевны - это единый коллектив, команда, где каждый учитывает интересы и предложения других участников и с удовольствием помогает их реализовать. Пенсионеры строят совместные планы по дальнейшей активной работе группы «Шагаем к здоровью», внося в свою жизнь не только здоровый образ, но и моральное удовлетворение.

Лариса приобщает людей старшей возрастной группы к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирует в них навыки здорового образа жизни, образовывает и поддерживает дружественных связей среди лиц пожилого возраста и инвалидов – все это реализуется в районе на все 100% благодаря проекту.

Лариса готова и в дальнейшем популяризировать скандинавскую ходьбу и здоровый образа жизни среди людей пенсионного возраста.

Она хочет содействовать проведению физкультурно-оздоровительных мероприятий и активного участия в них; создать условия для познания внутреннего мира себя и окружающих; развивать способность находить выход из конфликтных ситуаций, желание вступать в дружеское взаимодействие; содействовать проведению обучающих тренингов о здоровом образе жизни и правильном питании; содействовать выработке у участников желания быть счастливыми.

 

Текст: Надежда Скворцова.