ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Ханты-Мансийский АО: Участник Премии МИРа 2021 Екатерина Канева

04 октября, 20:00

 

4 октября – Молодёжные новости. Премия МИРа вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.  

Следите за новостями проекта на официальном сайте: премиямира.мы-мир.рф.

Канева Екатерина Владимировна из Ханты-Мансийского АО принимает участие в Премии МИРа 2021 в номинации «Добрая организация года».

Екатерина Канева открыла ИП «Академия девства», набрав небольшую, но сильную команду, активисты начали завоевывать сердца детей и их родителей: терпением, индивидуальным подходом и профессионализмом. Спустя время стало понятно, что это не просто бизнес, и через путь развития они пришли к открытию НКО. Так и получился Коррекционно-развивающий центр «ЛогоПлюс» Белоярского района.

Ежегодно волонтёры расширяли спектр оказываемых услуг: в 2019 году у Центра появилась батутная арена «Взлетай!» и плавательный бассейн «ЛогоБуль», а в декабре 2020 года им удалось выиграть грант оздоровительный конный клуб «Северный ветер» для реабилитации и социализации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект направлен на реабилитацию и социализацию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья через иппотерапию.

Для детей крайнего севера терапия с помощью животных - необыкновенный способ общения. Дети ограничены в эмоциональных ощущениях, для них лошадь только изображение на картинке. Общение с лошадью даёт мощный толчок в эмоциональном, физическом, психическом и речевом развитии ребенка, а реабилитационные занятия иппотерапией оказывают огромное социальное воздействие, таким образом, преодолевается психологический барьер инвалидности.

На данный момент на территории конного клуба проводятся занятия по верховой езде для детей с проблемами в социализации, иппотерапию для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, также в рамках клуба функционирует пони-клуб «Ветерок», где дети могут ухаживать за маленьким другом - чистить, кормить, седлать, изучать теорию, заплетать гриву в косы.

В ходе реализации проекта организаторы Центра планируют реализовать следующие мероприятия: «День встречи с лошадью», где примут участие детские летние оздоровительные лагеря района; мастер - классы, провести праздник День Флора и Лавра - покровителей лошадей. А также организовать внутриклубные соревнования, в которых примут участие не только дети, но и члены их семей, что поможет приобщить к здоровому образу жизни семьи, воспитывающие детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

МОО КРЦ «ЛогоПлюс» проводит профессиональные занятия, выигрывает гранты, успешно реализует новые проекты. Ребята с удовольствием посещают центр и у каждого ребёнка наблюдается положительная динамика. Екатерина Канева уверена в том, что нет необучаемых и сложных детей. Маленькие шаги в жизни особых детей- это огромная победа для всех нас!

 

Текст: Роман Писаревский.