ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Московская область: Участник Премии МИРа 2021 Елена Спиридонова

30 сентября, 22:00

 

30 сентября – Молодёжные новости. Премия МИРа вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.  

Следите за новостями проекта на официальном сайте: премиямира.мы-мир.рф.

Спиридонова Елена Александровна из Московской области принимает участие в Премии МИРа 2021 в номинации «Добрая организация года».

Елена Спиридонова начала общественную деятельность с сентября 2015 года, когда было принято решение о создании центра помощи многодетным семьям «МногоКоломна». С рождением третьего ребёнка она поняла, что многодетные семьи находятся в информационном вакууме: не знают какие льготы и выплаты положены, куда обратиться за информацией и помощью, куда сходить с детьми бесплатно или льготно, какие услуги получить льготно и т.д.

ЦПМС «МногоКоломна» образован для оказания информационной поддержки, адресной помощи, юридической, психологической и специализированной помощи многодетным семьям Коломенского г.о., а также обеспечения культурно-досуговой деятельности. На данный момент в центре зарегистрировано 367 семей и около 2000 благополучателей. Центр оказывает гуманитарную и социальную поддержку приюту Святой Ефросиньи Московской, приюту Святого Благоверного Князя Дмитрия Донского, Коломенскому городскому дому-интернату «Ветеран», детям с аутистическими расстройствами РОО «РАСсвет», «Коломенскому дому-интернату для умственно-отсталых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», комплексному центру социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» и многодетным семьям. Ежегодно центр проводит 20-30 благотворительных акций по раздаче одежды, обуви, канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических средств и бытовой химии.

Центр на постоянной основе реализует проекты: «Добрый день рождения», где каждый месяц 5-9 детей из многодетных семей получают подарки на день рождения; «Здравствуй малыш» -   многодетные семьи, в которых родился третий и последующий малыш получают поздравления и подарки; «Волшебный Новый год». Центр сотрудничает с музеями, клубами, студиями праздников, творческими студиями, батутными центрами, волонтёрами-студентами. Активисты на безвозмездной основе ежегодно проводят новогодние программы, ёлки, мастер-классы для детей из многодетных семей и детей-сирот. Благотворители исполняют мечты детей, вручая желанные подарки. В рамках акции «Дед Мороз и Снегурочка в каждый дом» волонтёры поздравляют малышей, которые не могут посещать праздничные мероприятия по состоянию здоровья. Также центр привлекает детей из многодетных семей к волонтерству для участия в городских субботниках, уборки территорий и помещений дома-интерната «Ветеран». Ребята участвуют в патриотических и экологических акциях и в проектах, которые направленные на приобщение к ЗОЖ охране окружающей среды.

За последнее время центр увеличил количество социальных партнеров и спонсоров, что положительно повлияло на улучшение социальных условий.  Увеличилось количество подопечных центра. Многодетные семьи оказывают друг другу всестороннюю помощь. Опекаемые центром категории граждан продолжают получать ощутимую поддержку для благоприятного физического, интеллектуального, культурного и нравственного развития. Развиваются благоприятные условия для смягчения и решения социальных проблем, повысилось качество жизни данных категорий. Мероприятия способствуют вовлечению многодетных семей в общественную жизнь и формируют мотивацию для развития и реализации детского волонтерства.  Организатора центра «МногоКоломна» планируют продолжить реализацию проектов, расширять количество благополучателей за счёт увеличения волонтёров, спонсоров, организаций и привлечения культурно-досуговых организаций.

 

Текст: Роман Писаревский.