ПРИШЛИТЕ СВОЮ НОВОСТЬ!
Лента новостей
Выбрать категорию:
18 марта
15 марта
12 марта
11 марта
10 марта
09 марта
08 марта
07 марта
06 марта
05 марта
04 марта
03 марта
02 марта
01 марта
29 февраля
28 февраля
27 февраля
26 февраля
25 февраля
23 февраля
22 февраля
21 февраля
20 февраля
19 февраля
18 февраля
16 февраля
15 февраля
14 февраля
13 февраля
11 февраля
09 февраля
07 февраля
06 февраля
02 февраля
30 января
27 января
25 января
24 января
20 января
18 января
17 января
10 января
09 января
05 января
30 декабря
27 декабря
26 декабря
25 декабря
23 декабря
22 декабря
21 декабря
20 декабря
19 декабря
18 декабря
16 декабря
15 декабря
14 декабря
12 декабря
08 декабря
05 декабря
28 ноября
25 ноября
23 ноября

Тульская область: Участник Премии МИРа 2021 Светлана Ведерникова

21 сентября, 22:00

 

21 сентября - Молодёжные новости. Премия МИРа вручается за наиболее яркие дела в области общественных инициатив, волонтерства, благотворительности и другой деятельности на благо общества. За все годы проведения торжественной церемонии Премией МИРа были отмечены люди со всей России, которые на личном примере смогли доказать, что дружба, любовь и справедливость держится на доброте, заботе и сопереживании.  

Следите за новостями проекта на официальном сайте: премиямира.мы-мир.рф.

Ведерникова Светлана Сергеевна из Тульской области принимает участие в Премии МИРа 2021 в номинации «Здравая инициатива».

Светлана Ведерникова является волонтёром и лидером благотворительного движения «Близко к сердцу». Организация проходит процесс регистрации в качестве общественной организации, которая будет реализовывать благотворительные проекты на территории Тульской области. Благотворительной деятельностью занимается с 2011 года, связанной с содействием организациям медицинской помощи и реабилитации для людей, которые в этом нуждаются: поиском реабилитационных центров, санаториев, клиник для людей разных возрастов с ограниченными возможностями, содействие в сборе документов, подача документов в благотворительные фонды. Некоторые время девушка была волонтёром фонда «Дорога жизни» и занималась организацией реабилитации детей-сирот из разных уголков нашей необъятной Родины.

В 2020-м году на весь мир обрушилась коронавирусная инфекция. Светлана Ведерникова с партнёром Денисом Шестовым решила помогать врачам в этот период. Местное кафе согласилось выдавать 30 обедов в неделю. Информацию стали распространять в социальных сетях. В итоге присоединилось ещё 10 организаций общественного питания. Выдавали по 45 обедов в день и кормили не только «ковидных» докторов, но и участковых педиатров. К акции присоединились автоволонтёры, которые развозили обеды, а также докторов к пациентам, соблюдая все меры. Для врачей провели мероприятие «Спасибо, доктор, где показали фильм об их труде, который снял волонтёр. Врачи решили ответить добрым поступком и выехали, по согласованию с руководством, в дом Милосердия в Тульской области, где осмотрели подопечных АНО «Хитровщинский дом милосердия» и отобрали, в процессе осмотра, пациентов, которым надо пройти обследование и лечения в условиях лечебного учреждения. Этот выезд помог создать организацию, которая будет содействовать программе «Тульское долголетие», выезжать в отдалённые регионы, осматривать людей, отбирать остро нуждающихся в медицинской помощи пациентов и помогать им пройти лечение и реабилитацию.

В команде 11 докторов, которые готовы тратить свое время и силы на помощь людям. Такие проекты уже существуют и приносят пользу обществу. Организация занимается популяризацией профессии врача и планирует провести профориентационное мероприятие для школьников, на которым они смогут поговорить с практикующими докторами, задать вопросы и поговорить с военным врачом. После официальной регистрации организации, волонтёры планируют заключить договор о сотрудничестве и сделать выезды регулярными. Они планируют посетить дом престарелых, психоневрологический интернат, ФАПы отдалённых деревень и сёл. Летом волонтёры организовали доставку питьевой воды докторам, в сельскую врачебную амбулаторию «Спасское».

 

Текст: Роман Писаревский.