04 сентября
03 сентября

Тыва: Пять золотых медалей Первенства мира у спортсменов из Тувы

11 сентября, 15:48

В ирландском городе Дублине завершилось Первенство мира по кикбоксингу, где приняли участие более 1700 спортсменов из 47 стран мира. В общекомандном зачете сборная команда России заняла первое место!

В копилку сборной внушительную долю медалей принесли наши спортсмены. Из Тувы для участия были направлены 6 спортсменов. Все они вернулись с медалями. В разделе лоу-кик золотые медали завоевали Донгак Буян, Донгак Торепчи, Чомбурук Азиат, Монгуш Буян. В самом контактном разделе К-1 золотую медаль завоевала Монгуш Вероника и бронзовую медаль - Кунгаа Кудай-Мерген!

Министерство по делам молодежи и спорта Республики Тыва поздравляет чемпионов и призера, а также их тренеров Иргита Монгуна, Хертека Аяса, Ховалыга Аяна, Монгуша Мергена с блестящим выступлением и желает им дальнейших успехов.

Информация и фото предоставлены Министерством по делам молодёжи и спорта Республики Тыва