19 января
18 января
14 января
13 января

Московская область: Три золотые и одна бронзовая медали чемпионата мира по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах

04 августа, 21:05

4 августа — Молодежные новости.  С 26 июля по 03 августа в городе Виборг (Дания) проходил 17-й чемпионат мира по спортивному ориентированию на велосипедах. В соревнованиях приняли участие 150 сильнейших спортсменов из 30 стран мира.

Московскую область в составе национальной сборной России представляли Валерий Глухов, Анастасия Свирь и Анастасия Большова. У подмосковных спортсменов четыре медали: три золотые и одна бронзовая.

Анастасия Свирь завоевала бронзовую медаль в дисциплине «масс-старт». Кроме того, Анастасия Свирь и Анастасия Большова в составе сборной России завоевали золото в женской эстафете, отыграв трехминутное отставание от спортсменок из Финляндии.

Еще одно золото в копилку Московской области принёс Валерий Глухов. Он стал первым в составе сборной России в мужской эстафете.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Наши спортсмены блестяще выступили на чемпионате мира в Дании, достойно представив и регион, и всю страну на таких крупных стартах. И в мужской, и в женской эстафетах сборной России не было равных. Конечно, этих побед не было бы без вклада велоориентировщиков из Подмосковья. Отдельно хочется отметить Анастасию Свирь, завоевавшую не только золото в команде, но и сумевшую подняться на пьедестал в дисциплине «масс-старт». Эта бронза стала для нее первой наградой в личных стартах чемпионата мира».