18 декабря
17 декабря
16 декабря
15 декабря

Сахалинская область: Островные спортсмены завоевали бронзу на международном турнире по самбо

02 сентября, 19:37

29-31 августа в корейском городе Донгхэ состоялся международный турнир по самбо на призы президента международной федерации самбо (FIAS) Василия Шестакова.

В соревновании приняли участие спортсмены из 9 стран мира. Российскую Федерацию на турнире представляли также и островные спортсмены.

Несмотря на высокую конкуренцию, одному из сахалинцев удалось занять призовое место и внести вклад в медальную копилку сборной России. Корсаковец Александр Цой стал бронзовым призером в весовой категории до 57 кг. Это первая награда сахалинских самбистов, завоеванная на официальных международных стартах.

В шаге от пьедестала остановились холмчане  Виктор и Дмитрий Чиркины. В борьбе за третье место они уступили спортсменам из Японии и Малайзии соответственно.

31 августа островные спортсмены отправились в город  Ченджу для участия во Всемирных играх спортивных единоборств.

Информация и фото предоставлены Министерством спорта и молодёжной политики Сахалинской области