20 января
19 января
18 января
14 января

Санкт-Петербург: Петербургские спортсменки – среди лучших на Кубке России по художественной гимнастике

27 ноября, 11:51

27 ноября - Молодежные новости. В Санкт-Петербурге, в Центре художественной гимнастике «Жемчужина», завершился Кубок России по художественной гимнастике.

В индивидуальных и групповых соревнованиях приняли участие 150 спортсменок из более чем 20 регионов России.

Напомним, что от имени Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова участниц и гостей турнира на церемонии открытия соревнований приветствовал вице-губернатор Владимир Кириллов. Он отметил, что представительницы художественной гимнастики на протяжении многих лет занимают лидирующие позиции на международной спортивной арене, сохраняя и приумножая лучшие традиции отечественного спорта.

Сборная команда Санкт-Петербурга в составе Элины Баруздиной, Алины Алиевой, Ангелины Шкатовой, Валерии Русиной и Марины Козловой стала победителем турнира в групповом упражнении (55.50 балла).

В индивидуальной программе победу с результатом 85.70 балла одержала Ирина Анненкова (Краснодарский край/Санкт-Петербург), серебряную медаль с 85.45 балла завоевала Карина Кузнецова (Москва/Ростовская область), бронзовым призёром с результатом 81.55 балла стала Мария Сергеева (Санкт-Петербург/Москва).

Источник: Комитет по физической культуре и спорту