13 января

Республика Крым: В Ялте состоялся пробег «Геккон-трейл»

05 августа, 15:26

5 августа — Молодежные новости.  3 августа в окрестностях природного заповедника города Ялты, при поддержке Федерации легкой атлетики, МО ДОСААФ России в городе Ялта, Беговой любительской лиги Крыма состоялся пробег «Геккон-трейл», в котором приняли участие более 70 спортсменов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Уфы, Краснодара Севастополя, Ялты, Симферополя, Бахчисарайского района, Сакского района.

Участники должны были преодолеть дистанции 12 км., 6 км. и для молодых спортсменов 1 км.

В забегах  для девушек и юношей младше 18 лет чемпионом среди юношей стал ялтинец Артемьев Иван представитель спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике № 1. Среди девушек чемпионкой стала Болоховская Валерия из Севастополя, а ялтинская спортсменка Дарья Александрова финишировала второй. Самым младшим участником стал четырехлетний Кириллов Михаил из Ялты, а самым старшим Омельченко Виталий, которому семьдесят четыре года.

Юным воспитанникам Ассоциации ВПК ДОСААФ России из ВСК «Стрелок» и АРБ «Барс» победить спортсменов из профильных федераций Легкой атлетики, Спортивного ориентирования, Беговой любительской лиги Крыма не удалось, но они, приложив все силы, показали хорошие результаты в беге по пересеченной местности, заняв при этом 4-7 места.

По результатам забегов абсолютные чемпионы получили подарки и сертификаты от спортивно-туристического магазина «Геккон» на 5.000 руб., победители в категориях на одну 1000руб, а все участники получили медаль финишера!

Информационно: Трейлраннинг — спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования. Главное отличие от кроссового бега — в ландшафте. Для трейлраннинга обычно выбирают холмы и даже горы, а также пустыни и густые леса.